Перейти к содержанию

Shalfey

Members
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shalfey

  1. Иван Русев, исчез если ишо надо вот чтение регистра из stmpe811 по шине i2c3 ой одна ошибка в коде, не могу выкинуть.... void I2C3_ReadByte(uint8_t saddr,uint8_t maddr, uint8_t data) { while (I2C3->SR2 & I2C_SR2_BUSY){;} I2C3->CR1|=I2C_CR1_START; while(!(I2C3->SR1 & I2C_SR1_SB)){;} I2C3->DR=saddr<<1; while(!(I2C3->SR1 & I2C_SR1_ADDR)){;} I2C3->SR2; while(!(I2C3->SR1&I2C_SR1_TXE)){;} I2C3->DR = maddr; while(!(I2C3->SR1&I2C_SR1_TXE)){;} I2C3->CR1|=I2C_CR1_START; while(!(I2C3->SR1 & I2C_SR1_SB)){;} I2C3->DR=saddr<<1|1; while(!(I2C3->SR1 & I2C_SR1_ADDR)){;} I2C3->SR2; I2C3->CR1|=I2C_CR1_ACK; I2C3->CR1&=~I2C_CR1_ACK; I2C3->CR1|=I2C_CR1_STOP; while(!(I2C3->SR1&I2C_SR1_RXNE)){;} data=I2C3->DR; }
  2. Я тоже не могу, но я сдираю код из инета, вывод на экран содрал в народстрем ,работает,а вот тачскрин тоже не могу поикрутить
  3. В кубе выбрал дискавери или там одни камни по вашему, приципитесь еще к какому нибудь слову, да и светодиоды там есть.... Там board есть ,есть.....
  4. Извините чайника, просто я с АЦП возился и ну никак .... А потом глянул в КУБ а ножка A0 она же на кнопке сидит.Вот я и понял что куб очень полезная программа , быстро глянуть где какой вывод у камня. А так, для чайника, только SPL и регистры. Как освою , так на куб и перейду.
  5. Спровоцируем темку , а то что-то скучно. Ещё раз убедился ,что Куб это супер программа. Ножки чего где делают посмотреть - это супер. А больше она и н..........н не нужна.
  6. Да у нас их 2. Первый я снабдил снаберами,работает год , ничего. Этот запустил от своей платы управления(от косого моста Бармалея). Идеальный меандр(вернее проц 42, просто меандр быстрее писать). На ключах меанадр, на выходе транса меандр. Без нагрузки и без подключения трансформатора тока,пока. Никакого насыщения нет, частоту выставил 70 килогерц , как и в оригинале. Проблема в обратных связях этого финского чуда. Родную плату управления запитывал от отдельного источника, тоже был хлам. Это не питание, это обратные связи родного Шима. Там наворочено много. 1 нога защита от 220, может ошибка в схеме. Там внутри типа операционник , Так операционник с разомкнутой обратной связью ,как он будет себя вести. В UC384XX всегда делают обратную связь 1 и 2 нога, здесь этого нет. НУ как то оно варило. НО после первого бах, всё исчезает. Вылетают только ключи по силе, а вес аппарат идёт в какой то разнос.(до 13октября в отпуске так что это чудо лежит, вряд ли кто то кроме меня его будет делать У нас если ты взялся ,то и делай остальные всеми силами косят от чужой работы). И вообще переводят на пол ставки, буду тикать. И так не жировали. Телефон не могу купить и комп нормальный, а начальство на всю ставку и ходят х........м груши околачивают.
  7. Пищит при маленьком токе на баластникне. А смотреть боюсь пока посмотрю могут транзисторы повылетать ,сразу выключаю
  8. Я тоже занимаюсь ремонтом этих аппаратов. Косой мост. Без снаберов. В один поставил снаберы. Вопрос-почему схема без снаберов. Другой пищит трансформатор, на холостом ходе при выключении в конце пол секунды писк. Под нагрузкой на баластнике, при малом токе начинает пищать. Это трансформатор в насыщение входит.Вопрос почему.
  9. Интересно как там Иван развивается
  10. В отладчике как раз они и высвечиваются.Там птичий язык не показывают(В Cooxe например)
  11. Согласен. НА дату не посмотрел. Просто увидел "простынь" с кодом вверху и что то прорвало. Заглянет какой нибудь электрик продвинутый. Ну допустим на работе надо себя показать, допустим. Шим много где применяется, вот он и запилит просто. И получит разряд. У нас при повышении квалификации в комиссии кто то задавал вопрос: "а вы умеете программировать STM32". Я тогда ещё не работал в этом отделе.Нахрен он его задавал. На заводе нигде я не нашёл STM32. Всюду Siemens.Вновь прибывшие начинающие забивают в поиск темы и они просматриваются всем инетом. Так что тема эта актуальная пока STM32 не скинет какой нибудь другой камень. А это будет всё равно когда то. Китайцы забили на STM . Это знак
  12. TIM10->CCMR1=0x0078; TIM10->CCER=0x0001; TIM10->PSC=0x0004; TIM10->ARR=0x0001; TIM10->CCR1=0x0001; TIM10->BDTR=0x8000; TIM10->CR1=0x0081; ШИМ на TIM10(да можно на любом). Ну тут нет инит выводов и начальной инициализации, Без всяких прерываний.Чистый ШИМ на ТИМ.Как говорится придумай проще. Без "птичьего языка"(типа шыр пыр, пыр шыр-TIM_TimeBaseInitTypeDef, GPIO_InitStructure , TIM_TimeBaseStructure)и так далее, в одной инструкции больше букв , чем во всём моём коде. Ну кто скажет что на регистрах код большой. ВАще я понимаю этой птичий, но удивляюсь, кто его придумал,а а-а....якобы с камня на камень кидать легко. а вы часто кидаете с камня на камень.А потом мы ешё вам и HAL кинем, чтоб USB (ваще хоть вы его и не понимаете,)но на STM32 вам СUB его запилит. Может быть
  13. Спасибо за ссылку. Я так понял что для 4 тоже подходит. Про акселератор и не знал
  14. А я так обратный счёт и не могу распилить.Тормоз наверно я.(60 лет однако, а я в stm32 полез)
  15. Правильно , но точность хреновая.ШИМ на одном периоде только низкие частоты. Тема про частотомер хорошо распилина на Коте. Там есть грамотные ребята, ники не буду называть. Да они и здесь сидят под другими никами, наверно.У меня прямой счёт на 10 секундах время измерения считает отлично. Код элементарный. НО это прямой счёт со всеми недостатками.(Низкие частоты нужно мерить секунд 50 )
  16. В Coocoxe должно всё запустится с пол оборота. Правда он этот кокс "тормоз"- забросили его китайцы. Но ,для чайников он самый раз. Постепенно распилите. В нём есть примеры рабочие. Запустите и посмотрите на код. Я сам чайник. Просто интересуюсь очень многими вещами.И STM и инверторы, и всякие Тесла с качерами. (Плюс орехи с пчёлами)на всё времени не хватает. Если хотите стать профи в STM32 надо "нырнуть" только в них. По- другому не получится. Знаю по себе. Попробуйте на регистрах. Самый простой путь. В камне нет Хала с CMSIS и указателей. И код не получается больше. Это выдумали чтобы удобно смотреть чужой код.Проверить и с умным видом указать новичку: "Вам сначала надо С выучить". От этого новичок падает в ступор . Ему надо добавить к прибору индикацию ,интерфейс и др., он умеет паять усилители, генераторы,радиостанции. А его заставляют учить С и С++. Подключить рабочий простой проект,там уже дефайнов и инклюдов накидано, а потом добавить свой на регистрах запилить камень и забить на С с С++++сом.
  17. А "Толик"- Atollic забыли. Это так чтобы всех вспомнить. Хотя тормоз, как все Эклипсы, но дармовой.Отладчик есть, правда теряет после каждого выхода из дебагера сервер. Кто подскажет куда копать. Каждый раз плату отключаю включаю перед дебагом.
  18. Вот здесь можно покопать http://microsin.net/programming/arm/an4776-general-purpose-timer-cookbook.html
  19. А здесь по человечески попросить, чем ни курсы. (да.....лучше дяде деньги отнести).Мануалы+ вот здесь на форуме без понтов задавать вопрпосы, и все курсы.А лишнее время с девками провести.
  20. Вас за такие слова куболибы закидают камнями.(Извиняюсь за спам.....больше не буду)
  21. Там вся логика на STM32. Я уже забыл, там по моему яркость шимом можно ещё регулировать или это мой склероз.
  22. И ещё здесь http://www.rotr.info/electronics/mcu/stm32_dac_synthesizer.htm
  23. У меня на HAL в первый день покупки платы всё заработало.....ну что.А потом я сел за мануалы и пилю( у меня это просто хобби, так что я не спешу).Вот теперь я потихоньку начинаю понимать, что как работает. Мне даже не интересно теперь читать статьи если там есть HAL. Когда вижу регистры душа......поёт. В STM32 HAL не сидит(это образно). Там всё регистры. И что там сложного в регистрах для некоторых, до сих пор не пойму.
×
×
  • Создать...