Перейти к содержанию

Sharp_eye

Members
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    Тестер, паяльник, ровные руки)

Посетители профиля

1 573 просмотра профиля

Достижения Sharp_eye

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-23

Репутация

  1. к прошивасту отнеси)) как модератору монитора могу сказать что ты чучело бесполезное, как и твой monitor.net
  2. Вот именно что этот сайт только архивами и живёт, а развиваться видать не собирается, доступ новым пользователям закрыт, создать тему нельзя и получить ответ тоже, так что не зря у них базу слили и продолжили начатое, на форуме с открытым доступом, не советуясь с теми, кто застрял в прошлом, одобряю.
  3. хорошо, еще одна микруха там athyc542 24co2n и rtc6218 , где тогда усилитель звука, в фм тюнере?))
  4. очень интересен результат, пробовали менять u504? и еще вопрос сколько вольт там блок питания? где + и - и могли бы вы сделать фото платы, обвязки вокруг U504
  5. что выбросить и что забыть? что это за микросхема? хотя кого я спрашиваю...
  6. BCHDQ05.1 1720UDZ в схеме MP3 декодера, что это такое и чем заменить? нужно ли прошивать? История такова: Заказывал из Китая MP3 блютус декодеры, и всё было хорошо) , пока не прислали эту версию, собран более некачественно, без блютуса и написано на входе питания 5В (в предыдущих было 8В) но в описании как бы они пишут что 12в, ну я так и подключал все прошлые разы от блока питания который 14 выдаёт без нагрузки и всё ок, а эта зараза, начала греться и потом стрельнула (видать этой же микросхемой, взял другой, такой же, от другого блока на 8 вольт, работает =). вот и думаю теперь чем её заменить...
  7. Интересно, с чего бы ему иметь недокументированные регулировки до 24В , если на нём черным по белому написано 12В и он является БП постоянного напряжения, где всё наоборот отфильтровано и стабилизировано, что бы было ровно ... 11,9В после блока - преобразователь, хоть на 24, хоть на 36, нужной мощности.
  8. да и так послали. а тот кто реально ответил по делу KT117 (за что я ему благодарен), думаю в фотографиях внутренностей утюга не нуждается. а теперь садись, дорогой, и читай (перечитывай, вникай) весь этот флуд, который вы тут все дружно так любите разводить, там я описал и дефект и решение. интересно, когда я найду прошивку на микросхему, кстати в них бывают разные микросхемы, то мне её тут тоже выложить?)
  9. а что с ним? грелка уже работает, зачем чинить то что работает)) запланированное устаревание, как сказал один профессор)))....
  10. черный минусовой, что идёт до тена), спаял, но думаю как бы по краям пайки он не перегнулся повторно через год, хотя как вы там говорите, запланированное устаревание?)))) не смотря на этот утюговый ремонт, интересует на будущее вопрос: 1) где скачать прошивку 2) как шить Atmel
  11. за деньги. и да, я ремонтирую, а не отложенное кз за деньги делаю. кстати ваша утюговая теория таки правильная оказалась, вот что значит опыт)) вижу обрыв внутри грелки, странный обрыв, как будто с завода так было задумано... что посоветуете относительно утюговой теории, провод менять или паять?)
  12. тем что не с радиобазара (они там друг друга за буй готовы укусить за 2 рубля) и тем что не лохоцентр, где надо аренду платить любыми путями.
  13. лучше доверять одному человеку, чем сборищу барыг в лохоцентре... ну или барыге с радиорынка)))) это вообще стоит особняком.
×
×
  • Создать...