Перейти к содержанию

iROCKezzz

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Хороший

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

1 226 просмотров профиля

Достижения iROCKezzz

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Странно,но почему то на 7 ногу приходит - на печатной плате.по даташиту это второй вход.
  2. Добрый вечер.Попал ко мне в руки саб логитеч s-220 в печальном состоянии.Вскрыв его внутрянку заметил перерезанные дороги, которые благополучно восстановил.Подпаял вход, питание, сателлиты к плате заработали пищалки а саб молчит.Микросхема саба прилично грелась.Пошел в магазин и приобрел аналог ta8207, запаял но звука нет.Окей,думаю оу заодно поменяю.Поменял,но звука нет.Когда цепляю отвертку на некотрые дорожки после оу то есть фон,значит унч работает.Подскажите куда еще посмотреть.Провода с настольным регулятором громкости не было.Переменник который на плате регулирует только басс.
  3. тогда подскажите пожалуйста куда подпаять, тогда ваш комментарий будет полезен.
  4. Доброго времени суток.Хочу найти схему на данный усилитель, (подпаять аудиовход хочу мимо селекторов входов), так как они подуставшие и работают через раз.буду признателен за схему если у кого то есть.
  5. Привет всем.по неосторожности закоротил эмитер выходника bdw94c на массу, как следствие вылетел сетевой предохранитель.Он оказался пробит,очень сильно грелся сдвоенный резистор на 0.47ом.Выпаяв транзистор удостоверившись в его пробое было решено купить в радиомагазине такой же,только современный, но заменить все в выходном каскаде на современные.после перепайки сгорелуже bdw93c.подскажите,на какие еще детали обратить внимание при ремонте.что выпаять, проверить?изачто отвечают переменники на схеме?
  6. Доброго времени суток.Попался усилитель jvc a-10x.Подключил и услышал звук как будто с частотой дискретизации 8 Кгц звучит (глухое звучание, звук грязный).На какие детали обратить внимания? Схему добавляю. Возможно, пересохли конденсаторы, усилитель 82го года.Помогите годным советом.Буду безгранично признателен. jvc_a-10x.pdf
  7. собрал, все работает.Только регулировка нч не слишком выразительная и чуток фон слышен 50Гц когда рука над операционниками.
  8. лутом делал...завтра куплю резисторы - запаяю протестирую.Думаю, должно все получиться
  9. можно фоточку готового устройства?со стороны дорог и деталей
  10. последнюю версию от Санчо. в принципе можно со стороны дорог запаять все, но я решил что бы красиво было.Проверил каждый элемент какой стороной запаял.Единственное что операционники прийдется запаять со стороны дорог, (по другому не получится.)А вот что делать с регуляторами?есть разница с какой стороны они будут впаянные?Данную плату делаю для ИТУНА от линкора на 1875 делаю.Думаю подружатся.И если зеркалить то по вертикали или по горизонтали?
  11. обычно пишут зеркалить если надо.Ладно, сделаю в инверсии.Операционники будут не по-феншую, а вот что делать с регуляторами?есть разница с какой стороны ставить или нет?
  12. не написали что нужно зеркалить плату(((получилось все наоборот.как теперь исправить?получится ли у меня довести до ума данное изделие?
  13. Добрый день.Друг попросил приделать индикатор уровня синэгнала от маяка 233 к его усилителю на тда 2050.Для индикатора уровня нужна двухполярка и 5 в на накал.Вытравил печатку со стабилизаторами напряжениями на +-12в и на 5 в на накал.все работает,но проходят помехи высокой частоты, от индикатора в усилитель.Подскажите, какой фильтр сообразить для подавления помех?где то читал можно на ноги самой tda какой то конденсатор поставить.может фильтр какой то простой есть для подавления такого рода помех?Буду очень признателен.
×
×
  • Создать...