Перейти к содержанию

Павел2015

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Курск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры, усилители

Посетители профиля

482 просмотра профиля
  • Vslz

Достижения Павел2015

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. @Vslz Как я уже понял из множества различных форумов - здесь находятся люди, которые (в большинстве своем) не помогать желают, а показывают свои "знания" каким - то таким неучам и каждый старается в этом деле переплюнуть друг друга. На форумах должны находится умные люди, да? Сразу же отвечу : в реальности, действительно умные люди на всяких форумах не сидят, они помогают в жизни. Как же так сложилось.. Тут я остановлюсь. И что за чудесный сайт, что свою же тему нельзя закрыть??
  2. @Gennady_B Не стесняйтесь, расскажите. Особенно, когда частота 3 кГц. А так же про реактивное сопротивление расскажите, про активное... @КЭС Примерно такая схема. В ней стоял драйвер верхнего плеча, я нашел и установил нижнего - как и положено.
  3. @СКУПОЙ А если, например, вообще исключить LC фильтр и лампу подключить к транзистору. Она так же не будет гореть, а будет "петь". Имеет ли смысл понижать частоту PWM?
  4. @Gennady_B С ростом частоты активное сопротивление может резко возрасти
  5. @bam-buk В первую очередь, спасибо за адекватный ответ. Ферритовое кольцо с начальной проницаемостью 1000, его размеры 40х25х11. Обмоточный провод диаметром 3мм. Активное сопротивление на частоте 3 кГц должно (теоретически) составлять около 10 Ом. Быстродействующего диода под рукой нет.. Может найду в закромах или придется купить.
  6. Гениально, только прочитайте внимательнее мой вопрос.
  7. Если ли бы меня один товарищ не послал.. Тогда почему же оно работает?
  8. Вы не знаете на него ответа? Хотя бы предположения..
  9. Я жду адекватных ответов от адекватных людей, а не ответы от высокомерных существ.
  10. Здравствуйте. Решил собрать импульсный блок питания без.. трансформатора. Схему сейчас прикрепить нет возможности, но в чем суть - объясню. Всем рулит ATmega32. На силовой плате стоит, собственно, IGBT + LC фильтр на выходе (+ электролит на 4700 мкФ). На входе должно быть около 50 вольт переменки. Она, конечно же, фильтруется и тп. Частота PWM - около 3 кГц. PWM на IGBT идет как положено - через драйвер. При подключении мощного светодиода все хорошо работает, регулируется. Но вот после того как подключил обычную лампу накаливания, она начала очень красиво ужасно свистеть, при этом совсем не светит + дроссель засвистел повеселее. В чем же проблема? На такой частоте нить просто не успевает нагреваться? Но я же поставил LC фильтр (примитивно, но все же), он должен хоть немного, но сглаживать импульсы. Плюс еще один вопросик. Когда ставлю скважность шима 0 (т.е. напряжения быть не должно), то, когда подключен светодиод, он начинает слабо светиться (я заметил, что сначала ~4 секунды заряжается электролит и только после этого он начинает светиться) Что подскажите, друзья?
×
×
  • Создать...