Перейти к содержанию

gleco1

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ukraine

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    mikroelectronics
  • Оборудование
    панорамные СВЧ измерители АЧХ, осциллограф, частотомер,мультиметры, ЛИПС, и прочее

Посетители профиля

1 162 просмотра профиля

Достижения gleco1

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Чрезвычайно благодарен Вам за эту схему. Если у Вас есть связь с автором передайте ему огромную благодарность и уважение за проделанную трудную работу. Дай Бог Автору и Вам за возможность таким как я решать проблемы с ремонтом не втёмную, а с понятием. Спасибо!
  2. Спасибо, конечно, за ответ. Но как тогда их считать? Я приложу схему, а вы поясните, пожалуйста.
  3. Возник такой вопрос, в скетче при назначении пинов указаны номера не соответствующие ни Ардуине, ни Атмеге. Можете подсказать как это нужно понимать?
  4. Всё правильно! Всем огромная благодарность и тысяча извинений! Тема закрыта
  5. Я, конечно, чрезвычайно благодарен за такое горячее участие. Для тех кто не понял, что там написано красным - " аврдуд: проверка производится..., 1722 байта флеш памяти проверено, Avrdude закончила. Thank you. Однако, резюме, что это?
  6. v1ct0r нет, не светятся. Мигает только 13й.
  7. Решил из ардуинки Уно сделать фьюз бит доктор. Скачал скетч, проделал всё для загрузки, ИДЕ подтвердила, что всё загрузилось, но... Раньше в неё был загружен блинк. Блинк так и продолжает блинкать. И так несколько попыток, но безрезультатно. Перезагрузил этот же скетч в Ардуино Нано. Там тоже стоял блинк. Всё загрузилось как надо. Попробовал перезагрузить тот же блинк в Уно - всё ОК. Возник вопрос, почему не записывается в контроллер прошивка хотя среда (ИДЕ) утверждает , что всё записалось?fusebit_doctor.inofusebit_doctor.ino
  8. Уважаемый, Геннадий. Как известно Ардуино IDE использует AVRdude. Однако при попытке прошить через Ардуино as ICSP контроллер будь то Мега8 или 328 выдаёт ошибку считывания сигнатуры чипа. Это же происходит при использовании любого программатора. Ардуина рекомендует ввести команду -F (override invalid signature ), как я понимаю "не принимать во внимание неправильную сигнатуру". Я не могу понять, как ввести эту команду с тем, что бы далее программа записи обходила проверку сигнатуры и скетч загрузился бы в МК.
  9. Жаль,что тема заглохла. BURJ предложил интересный вариант . Может быть кто-нибудь ваял сие не на SMD? Отзовитесь, поделитесь схемкой и платкой.
  10. Falconist Не могу разобраться, почему реально работающая в железе схема на 555 таймере, не хочет работать в Мультисиме? Схема2.ms14
  11. Убить Мегу не так просто. Пациент, конечно же, жив! Простым Фьюз бит доктором элементарно переводится в режим , когда AVRasp увидит его, а далее ставь фьюзы, прошивай флеш и т.д. У меня было так, что перепутал + и - питания, пока вьехал МК залочился. Пришлось ваять ФБД. Одно нажатие кнопки и МК ожил. Теперь (есть ФБД ) работаю смело.
  12. Что непонятно? Есть два кода. Автор хочет из двух сделать одну программу. Из первой по условию или по прерыванию вызывать вторую.
  13. Неужели эта интересная тема заглохла? Её можно развивать и развивать.
×
×
  • Создать...