Перейти к содержанию

Yrec24

Members
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Yrec24

  • День рождения 24.09.1978

Контакты

  • ICQ
    408079191

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Изготовление металлоискателей,рыбалка,охота.
  • Город
    УКРАИНА !!! - ХЕРСОН !!!

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

15 521 просмотр профиля

Достижения Yrec24

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

36

Репутация

  1. Тут дело в катушке,а не в плате. Какое её сопротивление и индуктивность ? Иногда помогает,уменьшение сопротивления резистора (390 ом),который стоит параллельно катушке. Попробуйте его уменьшить до 300 ом,а то и меньше,нужно подбирать. Я с таким сталкивался несколько раз ,не только в трекере ,но и в клонах. Получается,что при изменении температуры,изменяется индуктивность катушки,вот из-за этого и падает чувствительность прибора.В катушке нужно отмотать несколько витков и всё будет в норме.
  2. Держи.Есть такая,но я не проверял. 4.3.1hex.rar
  3. Мои поздравления всем.Здоровья,достатка,творческих успехов и мира !!!
  4. Принесли мне такое "чудо",на модернизацию,типа по словам хозяина,плохо ловит,хотим сделать катушку большего диаметра. Я посмотрел на это и ... Реакция есть только на большие предметы (машина) ,с очень маленького расстояния и с большим опозданием отклика,реакции на пять копеек СССР я так и не услышал,как и на большую золотую цепочку с крестиком.На экране телефона,показывает всякую белиберду. Послал я счастливых обладателей данного чуда прибора ..... Так что люди,не ведитесь на этот,даже не могу назвать его металлоискатель ))
  5. По усилителю звука,можно поставить хоть КТ315,я использую транзистор С945.С МК подаю через резистор 10К на базу транзистора. Посмотри схему "Шанса"
  6. Я же Вам написал,если плата заводская,то МК прочитать не получиться любым программатором,хоть с кварцем,хоть без.
  7. Была потребность в приборе по проверке межвиткового замыкания в катушке металлоискателя да и не только,поискав информацию на просторах интернета,наткнулся на одну не сложную но не плохую по отзывам схему. Развёл плату,спаял,запустилось сразу.Всё чётко показывает если есть КЗ. Если кому интересно,могу выложить свою печатку. Вот ссылка http://freefishing.ru/lja-proverki-katushek-induktivnosti на сайт,где есть схема и описание по работе прибора.
  8. Если плата заводская Мастер кит,то там МК не прочитается. Я ремонтировал тоже заводскую,прошил новый МК прошивкой из этой темы,только по схеме изменил резисторы,которые отвечают за индикацию разряда батареи.
  9. Вчера принесли на ремонт прибор с такой-же проблемой. После замены МК,всё заработало как нужно. Можете пере прошить свой,если МК читается.
  10. Да. Я в "Вороне" перестал покупать микросхемы,очень много брака. Беру в "Космодроме",пока нареканий не было.
  11. Я подключал светодиод с резистором 1К (нужно подбирать) ,параллельно динамику, Получилось довольно не плохо.
  12. Всем привет,случайно наткнулся на эту тему,начатой мной 5 лет назад ))) Я прибором пользуюсь всё это время и очень доволен его работой,в точности измерения.Тему не читал,может какие то произошли изменения в схеме,но прибор даже в изначальной схеме,работает отлично.
  13. По поводу кабеля,всё это пр-ва Китай и качества там ни какого,через некоторое время убедитесь сами. Я покупаю кабель КММ 4х0,35,производства "Одесс кабель" Украина или "Беларусь кабель",вот там качество отличное.Хорошая плотная медная оплётка,сами жилы настоящие медные в хорошей изоляции а не обмеднённые или лужённые.
  14. Копия платы в Lay. При печати отзеркалить. K-158.lay6
×
×
  • Создать...