Перейти к содержанию

artem-p08

Members
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент artem-p08

  1. Нагар с платы очистили? Нагрузку на КЗ проверяли?
  2. Как-то пару лет назад сломалась пластиковая крышка на втягивающем стартера, там где провода прикручиваются. Купил втягивающее реле, старое снял, новое поставил. Лето ездил, нормально, начались холода - начались проблемы: при запуске стартер крутит вхолостую, реле не втягивает, раза с пятого получилось завести машину. Начал разбираться, оказывается, горе умельцы при сборке втягивающего реле перепутали местами обмотки, как известно там их две: втягивающая и удерживающая, соответственно ток при запуске шел через удерживающую обмотку и сразу на якорь. После сборки как положено все заработало сразу, третий год полет нормальный.
  3. Если телевизор поддерживает формат DVB-T2, то никакой CAM модуль не нужен.
  4. Львиная часть топлива тратится на разгон автомобиля, на гибридах ДВС работает практически на холостых оборотах, поддерживая заряд аккумуляторов, этим и достигается расход топлива 4,5 л на 100 км по городу. В большегрузных машинах цель - перевезти больше груза за рейс, поэтому у них исключают КПП, раздатку, привода и т. д., соответственно уменьшая вес, увеличивая грузоподъемность при той же мощности двигателя. Для легковых это вряд ли применимо, в них и так все маленькое и легкое.
  5. Лучше уж тогда избавится от ДВС с его то КПД, который не доходит и до 50%...
  6. Применяют такое на карьерных самосвалах, тем самым экономят в весе.
  7. Сопротивление. Для начала нужно прозвонить провода идущие к нему, часто бывает обрыв из-за подвижности этого "пятачка". Плюс есть еще датчик в крышке, тоже провода от перегиба ломаются, где шарнир.
  8. @lot18 Сделайте фото платы целиком, возможно есть, но ответ смогу дать только 6 декабря
  9. Такую плату не найти, проще сделать, только причина ее неисправности может крыться в чем-то другом.
  10. Возможно, в момент включения его сопротивление растет (или происходит обрыв) и генерация не запускается.
  11. Интересно, а самовосстанавливающийся предохранитель не мог деградировать?
  12. Z1 : 1) Z12 BZX84-C2V7 стабилитрон 2,7В, 250мВт или 2) Z12 SSTJ212 nJFET: -25В/40мА Ugs(off)=-2,5...-4,5В по распиновке вместо неисправного не подойдут http://ecworld.ru/support/sdd/smdcod.htm Z1 судя по включению - стабилитрон.
  13. Да, это он. По распиновке совпадает, дата выпуска одинаковая.
  14. В первом посте на 3 фото правее виден такой же транзистор 5Dp, на месте стрельнувшего, возможно, такой и стоял. Это: 5Dp BC807 pnp: 45В/500мА h21=100...600 sot23 NXP
  15. Это дата выпуска. Этот транзистор подает напряжение на линейный стабилизатор напряжения 2951, его, желательно, тоже проверить.
  16. Похож на P-канальный полевой транзистор.
  17. Тогда искать удлинитель с 4-х контактным миниджеком.
  18. А вариант поставить реле вместо кнопки?
×
×
  • Создать...