Перейти к содержанию

xKos

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения xKos

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @КЭС, @ChePay искренне благодарен за отклики. Буду пробовать. Если не сложно, уточните пожалуйста, зачем 2 шт. диодов на линии ILL+? Одного не будет достаточно?
  2. Здравствуйте! Дабы не плодить темы, напишу здесь, т.к. задача несколько сходная ТС. Идея сделать подсветку режимов выбора селектора КПП на SMD светодиодах 3528. Т.е. каждому положению, соответствует свой светодиод опредёленного цвета. При этом, есть общая подсветка каждого положения при включении наружного освещения (иллюминация). Затык в том, как сделать так, чтобы при выборе определённого положения селектора, соответствующий светодиод иллюминации гас, а горел только светодиод выбранного положения. Решение предполагается без применения программируемых МК. Привожу очень и очень условную "схему": Буду рад любой помощи и подсказкам. Возможно, что-то не учёл при описании, но это поправимо. Благодарю за внимание.
  3. Благодарю за наводку с реле. Примерная схема на задержку как может быть реализована? К сожалению, источник импульсов (сигнализация) такой настройки не предусматривает.
  4. Здравствуйте Уважаемые! Прошу оказать содействие новичку. Требуется создать ключ на замыкание/размыкание цепи с импульсным управлением (сам придумал название, прошу не пинать за возможно неправильное использование терминологии). На рисунке приблизительно набросал эскиз. Работа ключа предполагается от 12 Вольт постоянного тока (аккумулятор авто). При подаче импульса 0,8 секунды на вход A (+ или -, особой разницы нет) ключ размыкается, желательно с настраиваемой задержкой по времени от 1 до 7 секунд. При подаче импульса 0,8 секунды на вход B (желательно минусового) ключ замыкается. Ключ не должен быть запитан (потреблять электричество) в любом из состояний (при невозможности то хотя бы в выключенном состоянии). Возможно изобретаю велосипед и все элементарно, но уже всю голову сломал. Благодарю за внимание.
  5. Ура! Вопрос, Слава Богу, решился. Индикация круиза заработала. Впаян второй LED-драйвер, соединен с имевшимся уже на плате. Восстановлены светодиоды индикации и их резисторы (по 1 кОм). Панель пришлось шить дампом от от панели 83800-F2790, предварительно прописав в него родной пробег. Но не все прошло гладко: после установки прошитой панели сначала все заработало, а через некоторое время начала сбоить, - тахо, уровень топлива упали и не двигались, горела лампа пустого бака, индикатор ремня вместо моргания просто горел, LCD-дисплей показывал не всю инфу, на нажатие кнопки ODO/TRIP/DISP не было никакой реакции. Проблема решилась сбросом клеммы с аккумулятора и пока больше не возникала. (Дай Бог, чтоб и не возникла). Благодарю всех участников обсуждения!
  6. Здравствуйте! Имеется приборная панель Toyota Corolla (код детали 83800-F2780). В ней отсутствует индикация круиз-контроля: http://s020.radikal....ecda2c251f1.jpg В виду нулевых знаний в электронике и больших амбиций, smd-светодиоды были тупо впаяны в соответствующие места, но, как не трудно догадаться - это не сработало. Покурив форумы (в частности http://corolla-club....hp?t=56&page=21) было установлено, что данную проблему уже пытались решить. Некий товарищ участника того форума занялся прозвонкой цепей этих светодиодов по самой плате, с его слов там не хватает несколько резисторов, самих светодиодов))), и еще так называемого LED драйвера (микросхема выделена) и ее обвязки. http://s019.radikal....97f3fd4dfa7.jpg Если есть кто головастый и рукастый, способный довести описанное до работоспособности, готов оплатить работу такому человеку по разумному ценнику. Нахожусь в Москве. Ну и слабая надежда, что может просто кто-нибудь поможет инструкцией как реализовать подобное. Благодарю за внимание.
×
×
  • Создать...