Перейти к содержанию

awawap

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

1 019 просмотров профиля

Достижения awawap

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. 105 уже попробовал за 120руб. ... Есть точнее инфа?
  2. 105о - мало. Не парит, вырубается рано. 145о есть, но это не многовато ли?
  3. Здравствуйте товарищи. Отпариватель endever odyssey q-401 вот такого типа Вскрытие показало, помимо повсеместного окисления всего чего только можно, что вышел из строя термостат(обычный типа KDS). Маркировка термостата не читается из-за окисления. Подскажите пожалуйста какой термостат можно туда влепить. У меня в наличии есть несколько разных..
  4. Да. И на выходе было кз, которое пропало после замены.
  5. Замена термопредохранителя не понадобилась. Впаял диод D13 и всё заработало . Итого. Вентилятор + диод(D13) + резистор(R111)+ стабилизатор напряжения(IC02) = 600руб. , а дядька в мастерской 1800 запросил... Большое спасибо всем за помощь!
  6. Воистину, так и есть! Там какой-то элемент. На проводах от него показывает 3 Ом. Это термодатчик наверно?
  7. Мультиметр в режиме измерения сопротивления на пределе 200 Ом показывает 18.3 Ом как при установленном D2 так и при выпаянном. Элемент после R17 (D9 ведь?) показывает годный диод - туда х.й от туда ~400 Ом, С другой стороны провод идёт на J02 и как его проверить я ума не приложу...
  8. Уже выпаял.Вы хотя-бы примерно подскажите где цепь перегрева на схеме, а то как-то ссыкотно включать... если плата управления сгорела, есть КЗ на D2... вдруг там ещё что-нить пыхнет...
  9. Действительно после отказа стали гореть обе лампочки (сеть и перегрев)... хотя если-бы было так, то не сгорели бы регулятор напряжения и выходной диод(а может и плата управления)? С этим уже разобрались. Теперь задача установить номинал подстроечника-переменника R111...я так предполагаю, что он на 100 Ом, так?
  10. 1К - это 100 Ом?? Походу я вобще тупой И что за косой мост? С чего ты взял, что он мёртв? И почему его так трудно убить? Загуглил про мост... никаких особых условий не было... он просто сгорел и всё. Может от того, что перестал работать вентилятор что-то перегрелось.
  11. Вот он на плате(как я понимаю) Вот (возможно) на схеме. А обозначение R21 (скорее всего) относится к резистору слева(он как раз 1 КОм).
  12. Да. Покупкой нового, на 220А,с антиприлипалкой, с горячим стартом... А этот я ремонтирую, потому что интересно поковыряться. Вот ещё. Уважаемый Саня110 писал про R21, но это не R21 это как я понял подстроечный резистор R111... так вот, он показывает 37 Ом, и когда его крутишь значение падает до 17 Ом, а потом прыгает обратно на 37 Ом(наверно сломался), маркировка на нём стёрлась... по схеме можно сказать какая маркировка на нём была?
×
×
  • Создать...