Перейти к содержанию

awawap

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент awawap

  1. 105 уже попробовал за 120руб. ... Есть точнее инфа?
  2. 105о - мало. Не парит, вырубается рано. 145о есть, но это не многовато ли?
  3. Здравствуйте товарищи. Отпариватель endever odyssey q-401 вот такого типа Вскрытие показало, помимо повсеместного окисления всего чего только можно, что вышел из строя термостат(обычный типа KDS). Маркировка термостата не читается из-за окисления. Подскажите пожалуйста какой термостат можно туда влепить. У меня в наличии есть несколько разных..
  4. Да. И на выходе было кз, которое пропало после замены.
  5. Замена термопредохранителя не понадобилась. Впаял диод D13 и всё заработало . Итого. Вентилятор + диод(D13) + резистор(R111)+ стабилизатор напряжения(IC02) = 600руб. , а дядька в мастерской 1800 запросил... Большое спасибо всем за помощь!
  6. Воистину, так и есть! Там какой-то элемент. На проводах от него показывает 3 Ом. Это термодатчик наверно?
  7. Мультиметр в режиме измерения сопротивления на пределе 200 Ом показывает 18.3 Ом как при установленном D2 так и при выпаянном. Элемент после R17 (D9 ведь?) показывает годный диод - туда х.й от туда ~400 Ом, С другой стороны провод идёт на J02 и как его проверить я ума не приложу...
  8. Уже выпаял.Вы хотя-бы примерно подскажите где цепь перегрева на схеме, а то как-то ссыкотно включать... если плата управления сгорела, есть КЗ на D2... вдруг там ещё что-нить пыхнет...
  9. Действительно после отказа стали гореть обе лампочки (сеть и перегрев)... хотя если-бы было так, то не сгорели бы регулятор напряжения и выходной диод(а может и плата управления)? С этим уже разобрались. Теперь задача установить номинал подстроечника-переменника R111...я так предполагаю, что он на 100 Ом, так?
  10. 1К - это 100 Ом?? Походу я вобще тупой И что за косой мост? С чего ты взял, что он мёртв? И почему его так трудно убить? Загуглил про мост... никаких особых условий не было... он просто сгорел и всё. Может от того, что перестал работать вентилятор что-то перегрелось.
  11. Вот он на плате(как я понимаю) Вот (возможно) на схеме. А обозначение R21 (скорее всего) относится к резистору слева(он как раз 1 КОм).
  12. Да. Покупкой нового, на 220А,с антиприлипалкой, с горячим стартом... А этот я ремонтирую, потому что интересно поковыряться. Вот ещё. Уважаемый Саня110 писал про R21, но это не R21 это как я понял подстроечный резистор R111... так вот, он показывает 37 Ом, и когда его крутишь значение падает до 17 Ом, а потом прыгает обратно на 37 Ом(наверно сломался), маркировка на нём стёрлась... по схеме можно сказать какая маркировка на нём была?
  13. R21 показывает 1КОм как положено, при выпаяном R21 КЗ на D02 сохраняется.
  14. Аппарат всё равно новый надо покупать, а этот в случае неудачного ремонта на запчасти пойдёт, он своё отработал. Если R21 находится в положении, соответствующем минимальному сопротивлению, то КЗ между клеммами 1 и 3. то есть выпаять R21 и если он поломался заменить? Или сразу плату управления менять?
  15. Всем здрасте! Аппарат вышел из строя. Я заменил один вентилятор, стабилизатор напряжения(IC02), выпаял но пока не купил ещё выходной диод(D13). А вот вопросы: 1) диод D02 исправен, но на плате показывает замыкание. дорожки, которые от него идут нигде не пересекаются(на сколько их видно)... может это указывает на неисправность платы управления? Как это проверить? 2) на плате нарисован прямоугольничек с маркировкой D07 на котором стоит резистор AX21 (показывает 4 Ом) это норм? Помогите. Если нужны фото или замеры какие, всё сделаю выложу. Вот схема.
×
×
  • Создать...