Перейти к содержанию

vrotmnekorneplod

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

636 просмотров профиля

Достижения vrotmnekorneplod

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Собрал, прошил, хорошо работает, спасибо автору. В программировании я дубок, по этому плюшки артоса добавить не удалось((. Очень хорошо чувствует большие объекты. Выставляя резистором чувствительность на маленькие объекты (ластик, фломастер) - работает не стабильно, с ложными срабатываниями, или как генератор (светодиод включается и выключается). Но для того применения под которое он разработан - он подходит. Еще раз спасибо!!!
  2. Вот третий пункт, он самый интересный. Каков механизм определения? Идеально было бы с куском кода, но можно и на пальцах.
  3. Да, но емкость которую вносит тело человека очень большая, это значит датчик может отловить только большое изменение емкости, а если это десятки пикофарад, как быть в этом случае? А Ваш исходничек переделанный на 4 см. посмотреть можно?
  4. Здравствуйте. Интересен такой момент, у заводских датчиков чувствительность ошеломляющая, около 40 см. (на ютубе видел видео). В видео на этот датчик видно что к нему надо коснуться. Как они (производители) умудряются такую дальнобойную чуйку сделать? Можно ли в этом датчике увеличить расстояние хотя бы до сантиметра.
  5. 1. Что такое ПЛК? 2. Что за кубики в решении примера 3. Сколько одновременно может быть человеков в комнате с лампочкой. 4. если один зашел, второй может зайти?
  6. Если санузел это проходная комната, работать не будет. Как писали выше, туалет - дело интимное, один зашел, один вышел (при таком раскладе схема имеет право на жизнь). В вашем же случае, лучше поставить ИК датчик движения.
  7. 4093+4013_capsens_for_water_closed.PDF Собирал недавно на макетке вот такое устройство, подходит под ваше ТЗ. Емкостной датчик можно изготовить из медной фольги (которую можно наковырять из отпахавших свое Li-ion) и разместить на дверной коробке. Заходит человек в санузел - свет включился, выходит - выключился. Если выйдет в окно или сольется в унитаз, свет останется включенным. Частоту генератора желательно стабилизировать кварцем, например на 32768 (при этом пересчитать номиналы R1,C1)
×
×
  • Создать...