Перейти к содержанию

gmotors

Members
  • Постов

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gmotors

  1. Доброго времени суток мне интересно тоже программа разводки плат летом писали сообщение 12 числа

     

    1. Электронщик

      Электронщик

      Kicad+freeRouting, freeRouting хоть и похуже топора, зато полностью бесплатный, нет ограничений на количество элементов

    2. gmotors
  2. Доброго времени суток интересно и что эта за программа бесплатная разводит платы
  3. Ясно нужно искать ВАХ для плазмореза направте в нужную сторону обращаюсь к Вам Олег с Вашим опытом думаю вспомните
  4. Доброго времени суток Олег как вижу с фото управа от "малыша" а прошивка размерности " 100" скорее всего ,какова частота и данные СТ ,индуктивность дросселя?
  5. Приветствую всех кто собирал дежурку на Tny 268й вопрос только у меня одного перегревается 268я после всех проверок и сдачи в работу аппарата начинает перезапускаться от нагрева в работе после недель двух-трех эксплуатации . Решаю эту проблему припаивая на ножки микросхемы лепестков для доп. охлаждения проверяю в течение часа под нагрузкой 50-80 ампер на балласте нихром погруженный в воду пока не выкипит до спирали . Аппарат малыш -корпус габаритами АТХ блока питания куллер как на вдув так и на оборот пока свежая микросхема 268я работает без глюков . Способ два избавления от такой странности установка куллера послабее в потреблении но это как-то ущербно . Мелко трансформаторы разные программа расчета одна ,основные потребители одинаковые по 12 вольт .
  6. Спасибо так и сделал 4.7 поставил и после Ваш ответ прочитал А на концах только кабель правда покупной китайский нужно провести лабораторку на предмет его проводимости ,хотя чего заморачиватся итог ясен эти провода вовсе не проводик !
  7. Приветствую Всех Великих Сварко-строителей , есть вопрос по управлению режимом "Сон " управа маленькая из изменений стоит TNY267 напряжение управы 11 вольт резистор R12 680 заменил на 620 Ом . Иначе не "засыпал " прогнал на баласте с силой все норм + - 5 ампер по измеренному на шунте току без баласта засыпает как и положено 20-28 сек , разбудить можно подключив к клеммам лампочку 60 ватт . Всё вроде ничего но есть Проблема засыпает на дуге с отрывом , и как те стучи электродом по "массе" не просыпается приходится перезапускать управу. Ещё на концах масса-держак 2,5 вольт в режиме Сон маловато R 11 6k8 вроде жив . Вопрос прежний куда рыть кого винить?
  8. Всё просто часть схемы от полного моста Олега и эта часть что отвечает за защиту ключей от сверх токов в бармалейнике ТТ все висит на 4й ноге ТТ для 494.spl7
  9. Доброе утро всем ,да и не утверждали что это производство местное закадровый голос принадлежит китайцам что живут за горами рядом это ход тоскают свою продукцию по рынкам города типа акция рекламный трюк . Типа вали(вари) шваркнула электродам и ничего не взорвалось (пока) все это понимают ,есть у нас товарищи таскают по городу "сухую воду " и на глазах у людей дрель включенную опускают и она работает Я это к чему , все просто "Остапов" в наши дни стало больше . Из темы прикрутил примочку на 4ю ногу TLки ,примочка аля бармалейник стянул с картинок Олег1МА полного моста ,полет нормальный . Достался один апппарат вернее плата китайца уж больно она что-то мне напоминает постараюсь выложить фото .
  10. Перепроверил работает , файл мп4 на 14 мегабайт с нашего сервиса без регистрации скачивается <a href="http://download.files.namba.kg/files/168697502">сварка БИШКЕК.mp4</a> сварка БИШКЕК.mp4
  11. Доброго времени суток , интересно кто может так-же испытать свое творение ? сварка БИШКЕК.mp4
  12. Извиняюсь что советую предположу что ваш питатель платы не держит просадку сети . Запитайте от внешнего лаболаторника.
  13. Да именно повышаем адгезию и после нанесения рисунка пройтись феном чтоб тонер немного заблестел ,аля как с слайдами фото макси чтоб не делать дубли слайдов для фото резистов (нудная технология ) Проще фотобумага от "эпсона" или " кодак" для струников или подложка от самоклеки и все травим только лимонкой и перигидролем . Хотя восстанавливать хлорное железо тоже не трудно но грязно и опасней все это дело разлить .
  14. Отлично !!! это по мне когда нет каркаса на мелкие трансформаторы а вот такое крепление почему то мало используют дял маленьких и больших трансформаторов . дорожки интересные тонер + маркер? интересно какова индуктивность такого дросселя? (у меня валяются от наших охотников за медью) попробуйте протравить перед нанесением рисунка ЛУТом после немного прогреть феном пояльным ну или еще чемто и маркер можно почти не доставать . Не удержался поделюсь как я делаю свои лицевые панели . Все аппараты как и этот Аппарат С помощью Олега и остальных участников этого форума . Все аппараты имеют покрытие из порошковой краски что наносят жестянщики на свои изделия . Сама технология тот же ЛУТ на подложке от самоклейки для начала слегка замываем поверхность скочьбрайтом (шкурка на ветоши "паралочик с вабразивом") далее протираю спиртом 96% и подбираю температуру переноса ,все это ведается отлично даже не стереть полностью пытался затерерть + и- как видно не вышло . После все под лак нитро и все готово . Некторые спрашивают а где покупал такие сварки .
  15. Считаю что можно три киловатта заявлено и если это совдеповский гост то смело, недавно распаял старый цветной и просто измерял ESR в электролитах и емкость так в общем 8о процентов оставил как рабочие и почти без потерь . не то что сегодня купил новые китаезные на 25в 220мФ и поставил в питатель на шинку 12 вольт пару паралельно так один сразу зашипел .
  16. есть у меня в канторе один вражина не-доросиянин таки не переехал в россию жить .подсунул мне для испытания комповского малыша уони 4ку типа "на попробуй если варить будет скажу что это Сварка нет гавно" Но правду не скрыть наш старый проверенный сварной дядя Вова что ранее переварил пол севера на нефтепроводах дал свое заключение Аппарат хороший дуга мягкая можно носить в кармане и провода протянуть через рукава ватника и тепло и варим особо зимой .
  17. Самые классные это китайские электроды ,совдеповские и российские липнут от малой напруги в дуге Вы еще туда уони попробуте вставить.
  18. Рад за Вас как и за себя притащили старого малыша .ААА в нем нет снаберов на диодах просто забыл поставить и ничего 150ебу04-е стояли выжили размышляю поставить или оставить так пока работает да повод возврата отвалилась кнопка включения я их дергаю с блоков питания атх то- есть я их с корпусом использую .
  19. ваши параметры тока не знаю смотрите таблицы выложенные Олегом по напряжениюи току выбирайте чуть больше нанимал (помягче) ну и закон ома вам в помощь http://cxem.net/calc/ohm_law.php Вводим нужный ток и напрежения ваших расчетов по трансу силовому и все .
  20. можно включить с баластом софт стар на 494 работает? ,но вот выключать только с отключенном баластом!
×
×
  • Создать...