Перейти к содержанию

Desert

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Desert

  1. Я это понимаю ) Мне нужно сделать что бы инвертор заработал и потом уже в аккумуляторы и в солнечные панели влаживать деньги. Что бы зря деньги не потратить
  2. Дак эт понятно что их соединить и будет 1000 Вт. К панелям переходить рано сначала надо сделать инвертор. Но я уже в нашем местном магазине присмотрел панель . там есть 10 -20 -100 Вт . Цена не очень большая . На первых парах когда инвертор будет готов куплю панель на 10 Вт. А потом современен еще и еще докупать буду . На данный момент нужен мне инвертор.
  3. Из блоков питания они ферритовые. 1000Вт скорей всего нету таких панелей . Панели нужны будут что бы аккумулятор заряжали не обязательно же что бы они булы 1000 ВТ правильно ?
  4. Я перед тем как на форум заползти поглядел на топологии. увидил что на ТЛ делают и с драйвером на ir2110. и посотрел что можно последовательно подключить например 4 схемы по 55 в и будет 220 *1,41 на амплитудное будет 310 В какраз выходит для китайской платки. Почему последовательно ) потому как у меня есть компьютерные трансформаторы из БП + если паралельно то надо что бы они были симметричны. Нащет симметрии у меня очень большие сомнения что получится сделать .
  5. Я не дошол до того уровня что бы попытаться повторить схемы таких инверторов ((( К сожалению (
  6. Вот и мне надо сам инвертор сделать а потом покупать солнечные панели аккумуляторы . Для экспериментов, на первых парах есть аккумулятор старенький от автомобиля и от безперебойника. А когда все пройдёт удачно то будут покупать все узлы что бы тянули 500 - 1000 Вт . Чем выше тем лучше ) я думаю 80 % норм будет ) как у компьютерных блоках питания )
  7. Нет ) вы не поняли меня наверное .. ) Солнечная батарея заряжает аккумулятор, а аккумулятор питает инвертор .
  8. Я вот посмотрел И нашол кое что что мне может подойти ) https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Pure-sine-wave-inverter-driver-board-EGS002-EG8010-IR2110-driver-module/32641357975.html и вот платку сделаю вот по этой схемке Я Правильно понимаю что именно этот модуль и схемка делает синус ? и 220 В ?
  9. Освещении комнаты и так по минимуму например моей самодельной паяльной станции (там транссформатор ) Так сказать это для начала я не замахиваюсь скажем так на 1 КВт или на 2 . Мне сначала надо вкурить схемотехнику потом умошнять буду .
  10. Для солнечных батарей минимально что то перевести на солнечные батареи ( аккумуляторы само собой ) Вот ищу как сделать синус на полевеках нет ( . Я просто понимаю так что сначала Тл сделает напряжение потом его в постояное и тогда уже синус 50 Гц , пока таких схем не встретил
  11. Нет это не для усилителя я хочу получить 220В синуса как из домашней сети . 50 Гц
  12. Единственное что я нашол так это у китайцев платку синуса . но она дорогая . там сама плата и модуль синуса . Сам модуль не дорогой . Подскажите пожалуйста а без выпрямителя можно испытывать то есть мерят переменное напряжение ?
  13. На затворе транзисторов осциллографом видел меандры посчитал что и на выходи со вторички тоже меандры будут. Эта плата как тестовая планировалась к усилителю . Как вы понимаете не будет там выпрямителя.
  14. Добрый день , и всех с Рождеством ! С чего бы начать) Вообще есть у меня десяток TL494 хочу сделать с них преобразователь, на 110 В около того ) Что бы потом сделать на 220 В .Другими словами последовательно 2 платы и 2 трансформатора поставить . Почитав форму я понял что TL494 не рассчитана на чистоту преобразования 50 Гц, а нормальная её работа это 37-100 КГц. Первая моя попытка построить преобразователь и первое включение потерпело фиаско и-за того что 1 из ключей до конца не закрывался. Это увидел на осциллографе и подсказали, Потом еще говорили что плата "каличная" спорить с этим не буду не профессионал в этом ) с горем пополома разобрался, но нет возможности провести эксперимент и работу надо ошибками так как праздники.(плату выложу и схему гляньте кому не сложно что там каличного и должна ли она вообще работать , за это буду весьма благодарен ) Допустим с этим я разобрался у меня заработало и 120 В выдает но чистота то 100 Кгц. и на выходе миандр. Тут самый главный вопрос как из миандра сделать синус и понизить частоту на 50 Гц .Думаю синус можно не особо чистый . Буду очень лагодарен за схемы как самого инвертора так и за схемы как понизить частоту и как сделать синус TL494.lay6
  15. Понял спасибо . И получается можно будет туда ставить Irf740-840 ? И еще вопросик не подскажете программку для моделирования Схем . ну на подобии вордбенч ?
  16. Спасибо , подскажите еще такое этот драйвер надо делать как для верхнего так и для нижнего плечя ?
  17. А у Вас нету как бы реальной схемки этого драйвера ? Которая используется где то ) , и желательно с транзисторами. Я так понимаю маломощные там транзисторы но не 2n5401 и yt 2n5551 ?
  18. Ага понял спасибо завтра на работе найду его. Вы имеете виду вот такой драйвер ? https://yandex.ua/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fh-a.d-cd.net%2F3ed1944s-960.jpg&text=драйвер на транзисторах для управления полевым транзистором схема&noreask=1&pos=0&lr=143&rpt=simage
  19. Нет с 2153 они работают я имел виду с ТЛ не будет вышибет их .
  20. Нет не в том смысле что и на 50 поставить . а например IRf740-840 не подойдут они на 400 В а надо свыше 800. Да в БП от компа я встречал их . Смотрите там есть их 2 ) 1 точно знаю что это дежурка + 5 и вроди бы 20 . (20 для питания самой ТЛ) Как узнать что то согласующий ? А можете схему навести драйвера на транзисторах ?
  21. Я же спрашивал тут об трансформаторе . мне тут и написали . Можно без Ирки только транзисторы надо ставить высоковольтные) больше 800В Если вы знаете подскажите . а критиковать все могут PS Обычные трансформаторы мотал и не раз Импульсные тоже для ir2153 Вот гальванические не делал . и не знаю как их рассчитывать с чего исходить
×
×
  • Создать...