Перейти к содержанию

Юрий.Н

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Юрий.Н

  1. Ребята kotosob и Григорий Т. спасибо за поддержку . После трех пробитых полевиков убрал из схемы C1. lm7812. Поставил ИБП на12в и кусочек схемы из страницы 20. от Sem2012 . VT1. VD2 . R5. C5. . Только VD2 на 11 вольт. Резисторы делителя по напряжению подбирал. Все работает коректно.
  2. По схеме Григория Т. помогло. Но теперь получилась самозапитка . На аккум.12В ток 0А. Выключаю из розетки ток 3А напр. падает . Но так нельзя.Пропадет напряжение аккум. кирдык.
  3. Ув. kotosob сделал как вы сказали. Ни чего не поменялось. Буду пробовать как сказал Григорий Т . Только пока не понимаю как.
  4. Схему использую по назначению для полной выкачки емкости до 12в. Использую LM358N. Ток выставил 3А. Когда выключаю из розетки идет резкий скачек тока. Амперметр зашкаливает.
  5. Здравствуйте форумчане. Собрал схему электронной нагрузки от ув.Старичка стр. 25. Работает отлично но есть маленький нюанс. При подключенном аккумуляторе если отключить питание схемы идет резкий скачек тока что приводит к пробою полевика иногда в месте с пяти ватным резистором. Как избавиться от этой неприятности.
×
×
  • Создать...