Перейти к содержанию

Alesandro

Members
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    EDA CAE CAD + самоделки
  • Оборудование
    тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alesandro

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Температура снималась тепловизором. И тут и правда только ванговать можно, т.к все эти предположения, скорее для радиолюбителей, а не серьезной фирмы, которая выпускает их серийно. Прог термотренировку я сказал от балды (ванговал ), т.к не уверен, что готовые изделия надо ей подвергать. Что для керамики, что для проволоки, это, по большому счету, несерьезные температуры. И скорее всего ее просто нет в технололгическом процессе.
  2. Это высокоточные резисторы с рабочей температурой боле 150 градусов, а я их не более 120 нагревал, т.е он не мог вылезть за пределы допуска (вроде 1 процент). https://datasheet.lcsc.com/lcsc/2202241530_YAGEO-KNP100JT-73-33R_C1389725.pdf) у них поэтому и ТКС низкий А тут изменилась на 25 процентов после нагрева и остывания. Интересно, что после второго цикла нагрева, сопротивление осталось стабильным 25 Ом Еще один вопрос про недорогие тепловизоры. Какой у них закон градуировки температуры по цвету. Я думал что равномерная шкала, но, похоже, что это не так.
  3. Для отработки моделирования теплового режима CAE нужен макет имитирующий тепловой режим печатного узла. Первое, что в голову приходит- например резисторы собранные в матрицу, чтобы получать более менее равномерное распределение температуры. Резисторы позволят с большой точностью знать тепловыделение элементов. Попутно выскочила проблема. матрица из резисторов KNP100JB-73-1R, Проволочный круглый резистор постоянный 1Вт после термотренировки изменили свое сопротивление с 20 до 25 Ом. Но такого не может быть если они проволочные.
  4. Не смог найти в ИзиЕда в библиотеке : KNP100JB-73-1R, Проволочный круглый резистор постоянный 1Вт https://www.promelec.ru/product/65184/?ysclid=lt7d3qsq4o337448968 Подгруппа HRes & Cap или не там ищу?
  5. DipTrace - САПР проектирования печатных плат https://diptrace.com/rus/ Думаю DipTrace достойна отдельной темы . Проста и удобна. Бесплатно до 300 дырок - 2 слоя, После регистрации дают ключ и на 1000 дырок и 4 слоя. Сейчас 4 версия, но некоторые говорят, что там библиотека меньше, чем в 3 версии, поэтому пока не перешел. Кто знает?
  6. Вот и проблема с Все оказалось не просто, а очень просто. В fix-price.ru появилось такое чудо, про которое даже на их сайте ничего нет Называется flarx светильник светодиодный налобный на аккумуляторе 18650 (в комплекте) с кабелем зарядки от USB . У него два вида светильника круглая и широкая полоса причем 3 режима на кнопке для каждого ..Причем можно включать как оба светильника так и по отдельности. На упаковке написано что емкость акка 1000 мАч, но это не существенно, тк у меня куча этих аккумуляторов от ноутбука. И стоит сие чудо 149 рублей!!! Вот широкая полоса как раз подходит для подсветки. Почему-то про этот фонарь нигде ничего нет. И он есть не во всех Фикс Прайсах. Не думаю что они долго там будут. Так что если успеете, то .. Первоначальная задача по переделке теряет свою актуальность, тк даный фонарь намного удобней и ничего колхозить не надо..................... ====================== Подумал название темы неудачное. Может ее лучше назвать подсветка на аккумуляторе для просмотра фильмов в темной комнате на ноуте!. Но вроде я не могу изменить теперь название. А вот на форуме иксбит это возможно.
  7. Все оказалось не просто. А очень просто. Обратил внимание, что во всех рекомендациях говорят о сильном падении яркости. А тут просто тусклое изображение. Посмотрел настройки яркости- Почти максимум. но в большинстве публикаций рекомендуют обратить внимание на режим энергосбрежения. У меня оно сильное .Но яркость то уже максимум. Но в энергосбережении несколько градаций. Отключил его и о чудо яркость экрана резко усилилась.. Получается ползунок яркости показывает не абсолютную, а относительную яркость в данном режиме. одинаковое положение ползунка яркости в разных режимах дает разную яркость. Всем спасибо. Проблема решена. Продолжу смотреть сериал МАЖОР первый сезон!
  8. Это делатеся в SW Симулейшен или Флоу. SW - это просто рисовалка!
  9. DipTrace https://diptrace.com/rus/ Простенько и со вкусом!
  10. Кончено н етакая. А например что чаще летят электролиты блока питанияя или блока развертки или еще чего.
  11. Даже на форуме есть - Переделка ламп подсветки ЖК монитора на светодиодные ленты https://cxem.net/comp/comp134.php Управление LED-подсветкой в ЖК мониторах Samsung https://monitor.net.ru/forum/threads/652324/ Но это ЛЕД. А вот и лампы НЕСТАНДАРТНЫЙ РЕМОНТ ПОДСВЕТКИ МОНИТОРА https://radioskot.ru/publ/remont/nestandartnyj_remont_podsvetki_monitora/4-1-0-1278
  12. Азы не надо. А вот статистику какие электролиты летят и по каким цепям неплохо бы . Ликбез! Виды подсветки матрицы монитора или телевизора https://agepc.ru/zhelezo/monitory/podsvetka-monitora
  13. Такое впечатление что вы больше себя рекламируете, чем конкретную инфу даете. Про напругу я спросилид для БП, т.к электролиты обычно в них стоят. Спросил я Яндекса Подсветка экрана https://laptopservice.kiev.ua/repairs/7-backlight-screen.html Подсветка экрана матрицы не состоит из одного узла в неё входит: инвертор, высоковольтные провода, лампа подсветки, а инвертором управляет материнская плата. При отсутствии подсветки матрицы сначала нужно определить неисправный модуль.............. Но это не мой случай, т.к у меня яркость, толко чуть просела Инвертор обладает следующими характеристиками: напряжение питания — 12 В; номинальный ток в нагрузке каждого канала — 8 мА; рабочее напряжение питания ламп — 850 В, напряжение запуска— 1300 В; частота выходного напряжения— от 30 кГц (при минимальной яркости) до 60 кГц (при максимальной яркости). https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=53308&sa=X&ved=0CBYQ9QEwAWoVChMI6rPos9v4xgIVggrbCh2BJwY2 LED подсветка монитора своими руками https://m.habr.com/en/post/214993/
×
×
  • Создать...