Перейти к содержанию

prade

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кропоткин

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    осцилограф, мультиметры, паяльная станция и паяльники

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения prade

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Принтер перестал определять наличие бумаги в лотке, потому перестал печатать. Если задвинуть бумагу глубже во внутрь, он ее просто протаскивает быстро и выбрасывает. Это независимо сколько бумаги просунуть один лист или несколько, тащит все.
  2. Ищу схему предусилителя УП-102-стерео музыкального комплекса ODA-102 собранного на микросхемах КР140УД708. Дата выпуска 1993г. В инете имеются схемы на микросхемах К157.
  3. Для VG55- Вы правы. Этот канал называется канал вертикального отклонения. Для Артема. На осциллографе с1-65а резистор фокусировки включен непосредственно в управляющий электрод лучевой трубки средним выводом. На крайних выводах- один через резистор 20 мом на земле, на другой через цепочку резисторов подано 1.967кВ. Проверти резисторы и напряжения. Схемы Вашего аппарата у меня нет.
  4. Поменял питание местами, проверил все транзисторы в тракте вертикального отклонения, подозрительные заменил, Результат- появилось вертикальное перемещение луча, но очень маленькое, усиление подаваемого сигнала очень мало. Возможно это влияние входных полевиков, их я не проверял. Попытаюсь это сделать.
  5. Описание и схемы у меня есть. Спасибо.Меня интересует еще, почему в оконечнике вертикальной развертки в осцилографе места подключения питания +10в и -10в поменяны местами относительно мест подключения согласно счемы.
  6. Тема закрыта. Хозяин отказался от продолжения ремонта.
  7. Осциллограф С1-65А. Не работает вертикальная развертка. При первоначальной проверки оказался обрыв одной из ветвей линии задержки. Не помогло. При вращении ручки вертикального смещения горизонтальный луч не смещается. Напряжение на входе оконечного усилителя меняется от 2в до 3в в каждом плече в противоположные стороны, как и должно быть. Напряжения на выходных транзисторах оконечного усилителя 2т913а не соответствуют напряжениям в карте напряжений. Смущает меня места подвода питания в оконечнике +10в и -10в. На деле они поменяны местами, что не соответствует схеме.Где ошибка? Помогите разобраться!
  8. Побороть все что вылазило в течении ремонта не удалось.
  9. . При более детальной проверки оказалось, что с платы управления двигателями нет сигнала "набор f". Оказалось нет частоты с DD2 (К561ЛА7) 10 ножка. Сигнал "переключения скорости) имеется. Частоты также нет с выходов микросхемы DD7 (К561ЛА8). Замена ее ничего не дала. Второй элемент микросхемы включен с первым в режим десятичного счета. Очень странно ведет себя микросхема делителя частоты (К561ИЕ10). частота 32768 гц на нее приходит, а на выходах (ножки 4,5) частота одна и таже, на 5 ножке он очень искаженный, Замена микросхемы ничего не изменило, сигналы те же, С ножки 12 сигнала нет вообще. В чем дело- не пойму.
  10. Изначально в аппарате при включении срабатывали все электромагниты-тормоз,прижим ролика и отвод ленты Мигали светодиоды направления, запись и пауза. Ведущий двигатель крутился. После замены микросхем в тригерах, аппарат принял нынешнее состояние, описанное выше .Режим пауза- блокирует все команды, Схему платы команд и схемку с добавками, которых нет в схеме, представляю. Как я понимаю, режим снятия паузы может быть если сигнал НОД будет в единице, а он в нуле. Olimp-005C-1_str08.rar
  11. Помогите разобраться. При включении в сеть, магнитофон становится в режим паузы и не накакие кнопки не реагирует кроме реверса-ведущий двигатель реверсируется. Светодиод паузы мигает с частотой 4 гц. На плате выработки команд добавлено два соединения, которых в схеме нет. Одно с ДД5.1 с 9 ножки через резистор на базу vt23. другое ДД19.3 с 10 ножки на резистор - база транзистора кт315г к точки соединения D9 и R66. С транзистора Vt23 выходит сигнал НОД на 2н DD21.1 и на 13н DD19.4. Микросхема DD21 управляет работой индикатор пауза черз ключ Vt2 Назначение этих соединений мне не понятны.
  12. Схему я скачал, начал разбираться с неисправностями. Кое-что устранил, норе наткнулся на плату устройства выработки команд. Ее схема не соответствует натуре, много соединений не соответстуют схемы. Нужна схема аппарата выпуска 1993 года не раньше, в плату внесены множество изменений в соединении микросхем. и даже в печатку добавлены элементы, которых нет в схеме. Прошу помочь мне.
  13. Огромное спасибо за ссылку! Я находил схему в других местах, но схемы были очень не качественные,
×
×
  • Создать...