Перейти к содержанию

Ungine King

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саранск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Учеба
  • Оборудование
    Паяльник, мультиметр, изолента

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ungine King

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Каким образом в приложенной симуляции изменить скважность импульса? Я пытался изменять напряжение обратной связи, но это совершенно ничего не меняет. UC3842.ms11
  2. Спасибо! Тогда получается чтобы полностью закрыть транзистор потенциал базы должен быть ещё более отрицательным чем потенциал эмиттера? Ещё меньше - 5?
  3. Я знаю, что она правильно работает, и схема именно из этого учебника. Мне не понятно почему отрицательная полуволна обрезается на -5 В и почему именно на -4,4 по входу транзистор закрывается. Регулирование Rэ изменяет эту ситуацию.
  4. Скажите, пожалуйста, почему у ЭП такая осциллограмма в данном случае? Почему отрицательная полу волна полностью не убирается, ведь на вход подается отрицательное напряжение? В данном примере транзистор закрывается при Uвх = -4.4 В, при этом Uвых = - 5 В. В учебнике это просто констатировано как факт.
  5. Про полосу пропускания понятно и искажения, связанные с ней. Не понятно тогда отличие усилителей постоянного тока от усилителей переменного. Зачем их применять, если их работу могут выполнить усилители переменного тока... кроме усиления на нулевой частоте. Вот, собственно, я эту схему изучаю, а где я могу ее применить то тогда? Извините за мою пытливость)
  6. То есть, в усилителе переменного тока треугольный сигнал пострадает из-за почти экспоненциального тока заряда конденсаторов? Так?
  7. Так, я запутался. Вот как пишет автор той книжки: "УПТ служит для усиления медленно меняющихся сигналов или сигналов, значение которых после изменения остается сколь угодно постоянным" Тут мы усиливали синусоиду.. сигнал же не постоянный, да и, например, если он медленно меняющийся с частотой в несколько Гц, то не проще было бы применить простой усилитель с ОЭ с конденсаторами и т.д? Что-то я вообще запутался..
  8. Файл симуляции приложен между фото. Да я и шумлю. Входное сопротивление около 11кОм Да, я новичок. И поэтому прошу помощи
  9. Вы меня за кого держите? я менял значение U2, а последнее осталось 0. С другими величинами та же каша
  10. Ну он же должен усиливать постоянное напряжение? В качестве него стоит V2.
  11. Доброго времени суток! Помогите с расчетом УПТ. Я собрал в мультисим схему по учебнику Бочаров Л.Н., Жебряков С.К. Расчет электронных устройств на транзисторах (1978) (Обе схемы на фото, симуляция также приложена). Рассчитывал все по учебнику, но у меня ничего толком не работает, т.к. сигнал гасится, а не усиливается. В интернете нашел много схем, но все равно один и тот же результат. Помогите разобраться. Данные ΔUвх = ± 0.3В, ΔUвх = 10В, Rвх.сигнала = 1кОм, Rн = 5.1кОм. Design1.ms11
  12. Вот такие настройки. К нему даже нельзя провода подключить провода....
×
×
  • Создать...