Перейти к содержанию

Joice

Members
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Малин

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Joice

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Вот кем-то предложен такое решение. Тут небольшое описание http://9zip.ru/home/tpa3116_dorabotka.htm Стоит попробовать?
  2. Еще бы кто написал, как "пуки" при включении-выключении лечить в этом изделии???
  3. Ребята, спасибо, все получилось, фон исчез. Но небольшое шипение на ВЧ осталось. Убрать и его бы, но такой шумок, говорят лечится перепайкой некоторых резисторов в обвязке микросхемы для уменьшения КУ. А вообще, к качеству звуковоспроизведения этих копеечных плат у меня претензий нет. Я не скажу чем лучше играл мой Helix DB4. С удовольствием выслушаю критику моего изделия
  4. Нечем мне нагрузить было чем-то серьезным. Резистор, помню окунал 10-омный 5-ваттный в стакан с водой и лампочку ватт на 10 24-вольтовую. Трансформатор был даже не теплый. Поднял частоту до 68кГц по программе Старичка для SG3525, ХХ упал до 300мА. Но с минимальной нагрузкой трансформатор все равно теплеет.
  5. Добрый день. собрал я таки преобразователь, но что-то не устраивает меня холостой ход в 0,5А, и нагрев трансформатора. Трансформатор мотал эмальпроводом 0,8-0,9мм. В первичке 6 витков во вторичке 11, 3-мя и 2-мя жилами соответственно. Частотозадающие элементы впаял 20кОм и 1нФ, что соответствует 35кГц. Резистор мертвого времени 100 Ом. Вычитал, что гнаться за высокой частотой не стоит, но какая она оптимальна не знаю. Кольцо 45*28*8 2000НМС. Предыдущие мои эксперименты на двойном таком кольце показали, что чем больше витков, тем меньше ХХ при частоте 20-30кГц. При 7 витках в первичке сдвоенные такие колечки и не грелись и ХХ был 150мА.
  6. Имел ввиду один драйвер на два ПН, в которых по одному 3205 в плече. Пишут, что SG3525 в состоянии управлять двумя парами силовых транзисторов. То наверное, ей все равно на одном ПН ими управлять или на двух.
  7. Alex-L, Спасибо, займусь, небольшой опыт есть. И есть кое-что из деталей. -колечки 45\28 -конденсаторы 2200\50, 3300\25 Панасоники ФР серии -MBR20100 -IRF3205 -SG3525 заказал пару штук. Вопрос имею по SG3525. Одна такая микросхема с двумя ПН-ми(4 SG3525) справится, или ключики дополнительные ставить нужно? Хочу просто отдельную платку управления вытравить. И как считаете, при поканальном подключении лучше усилителями разделить право-лево или ВЧ-НЧ? П.С. шикарный усилитель получился у Вас, все аккуратненько, симпатично, грамотно, и поет, не сомневаюсь, отлично. С разделением, Ваше предложение понял, пардон. И что все-таки с резисторами на затворах, нужны-ненужны?
  8. Я тоже склоняюсь к такому решению. И изначально ПН планировался, вернее в планах он и остался. Но послушав просто от 12в, меня он удовлетворил и без положенных 24в.
  9. Именно так все и есть, только гальванической развязки, ввиду отсутствия ПН, нет. Над этим и ломаю голову.
  10. А не может ли быть проще развязать земли на плате самого усилителя? На входе там стоит TL074, на которой организована раздельная громкость левого и правого каналов. Схемы, к сожалению, у меня нет, но она бесхитростная на мой взгляд.
  11. Блок питания вот такой: "Блок питания для компьютера БП ATX-ITPS M2-ATX ( М2-АТХ / M2-ITX ) Car PC автомобильный адаптер питания (6-24V) 160W | Купить" https://www.dont.ru/BP-ATX-ITPS-M2-ATX-M2-ATX-M2-ITX-Car-PC-avtomobilnyj-adapter-pitaniya-6-24V-160W.id13329.html Подключение звуковой карты стандартное, как в любом компе через разъем PСI. Там копать я бы не стал, всё работает уже более 8 лет.
  12. Получается, что вот так что ли? Как-то просто совсем.
  13. Вот я поэкспериментировал в домашних условиях с источником сигнала в виде ТВ-тюнера. В первом случае он был запитан через БП от розетки - шумов, наводок нет. Во втором случае питание к тюнеру подовалось от ЛБП как и усилитель - сразу шумы, пищание и прочая гадость. Подключение межблочного кабеля при этом сопровождалось небольшим искрением. К тому же отключение минуса от усилителя сам усилитель не отключало. Т.е. надо понимать, что минус питания обеспечивал экран межблока через звуковой модуль тюнера. Каким бы я дилетантом в этих делах не был, уверен, что сигнальную и силовую земли нужно как-то разделить!
×
×
  • Создать...