Перейти к содержанию

Владимир1987

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир1987

  1. а сколько вольт должно быть на эмиттерах транзисторов BD и падение на эмиттерных резисторах BD?
  2. ланзар тоже сам собирал, первое включение через лампочку, тут не думал что так же. если нить накала будет "тлеть" - надо ток покоя подрегулировать подстроечными резисторами? На форуме уже спрашивали карту напряжений, но вопрос проигнорировали , карта есть ?
  3. понятно , проверю! но я всегда перед пайкой проверяю номиналы. впаяю новые , а если точно 15 Ом не будет в закромах , сколько можно +- отклонения от номинала , просто в магазин надо ехать в город ? кроме этих сопротивлений может еще что проверить чтобы они опять не погорели, может на вход по питанию поставить 100 Ом резисторы ?
  4. Т.е. должно быть. А если как в моем случае - 35в съиграла роковую ошибку и поэтому сопротивления погарели, теперь надо все транзисторы выпаивать проверять, ОУ тоже зацепило?
  5. Добрый день. Извините за неправильный вопрос т.е. не информативный для вас, но подскажите почему при подачи питания +-14 и +-35 в с открытым входом и выходом произошел фейерверк резисторов R39,40,41,42,90,93 (15 Омные) которые идут на эмиттеры BD140 и BD 139 ? пп одноэтажная Чет не понял, надо было +-15в подавать и всё - без +-35 в???!
  6. Извините если не понятноя пишу. Есть трансформатор в первичке лампочка , после моста +-24 подключил в параллель УНЧ и ПУ( там где плечи +-30В), а плечи ПУ где +-15 В подключил от стабилитронов УНЧ.
  7. У меня в первичке лампочка на 100 Вт , трансформатор даёт +-24 В , а +-15 беру с Ланзара после стабов.
  8. Это Вы про р39, 46, 44, 47 ? Уменьшить до приемлимой температуры и производить замеры? Но у меня нет осциллографа возбуд по-любому не увижу
  9. На выходе ни постоянки ,ни переменки . Питание больше чем 30 сек не подаю- сильно начинают греться вт12. Ладно перебежками сделаю карту напряжений
  10. Добрый день. Собрал данный ПУ Натали с первой страницы , но не запустился, что успел заметить: на правом канале развернул на 180 градусовVT7-10 2N5551 и 2N5401 , какие от этого последствия- BD не надо сразу менять?; на левом канале через 20 сек после подачи напряжения почернел от температуры р46 (вроде ещё живой) и разогреваются VT12 на обоих каналах. Может надо соединить ноги микросхем инвертирт. вход и выход чтоб не было самовозбуждения, номера ног какие?
  11. Вот так и буду делать, только вопрос как узнать на каком витке делать отвод - отмотать N количество витков сошкрябать изоляцию и померять, и так пока не найду нужное U? ,Потом сверху внахлёст припоять отвод, а остальные витки намотать обратно?
  12. Спасибо за помощь , буду провод искать
  13. Т.е на фото получится то что мне надо,т.е мне надо равномерно по всей окружности распределить две независимые обмотки и соединить их как на картинке?
  14. И к какому выводу пришли- сматывать лишнее?
  15. Есть у меня трансформатор от которого сейчас питаю Ланзар (+-18 переменки) , понял что нужно соединить его с основным , буду читать как это сделать последовательно-противофазно первичке основного . А если доматать , правильно понимаю?
  16. Т.е две независящие обмотки друг от друга: одна на 10в(два конца обмотки) и вторая на 10в(два конца обмотки)? Если верно, то как в противофазе подсоединить?
  17. Это Вы мне? У меня нет вторички на 20в. Другой вариант намотать ещё две вторички поверх имеющимся?! Вот этот вариант понравился мне уже (вычитал из ссылки которую выше бородач выложил) Тор ТТП-300, можно доматать , потянет ,не будет греться?
  18. Тишина, не знаете что подсказать или не в этой теме мне спросить?
  19. Согласен , с отмоткой, но жалко. Этим Тором вдальнейшем хочу запитать ВП 2006 (хочу спаять его, там как раз постоянки 65 в типа " золота середина" ) , по отзывам очень хороший ( "слышно как Киркоров слюни в микрофон плюет" ) . Отматывать точно не буду. Ещё есть варианты? Нужно "временно" питание для Ланзара, пока не раскручу жену на другой Тор и не спаяю др усилитель
  20. Добрый день. Купил Тор с переменкой 46-0-46 3,5А специально для Ланзара из таблицы мощности/напряжения, но потом ,глубже почитав форум , понял что это максимумили даже выше максимума на оригинальных деталях (выходники) . Поэтому вопрос- 1. как понизить переменное напряжение до 30-35 в (или чтобы можно регулировать напряжение (не латр)) дойдя до 46 в(прочувствовать разницу мощности усилителя), дайте пожалуйста печатку со схемой или дайте ссылку на форум где есть инфа. Главный критерий- надёжность, качество, стабильность и КПД чтобы не упал ,а то стоимость Тора сразу становится неоправданной
  21. Вместо 470пФ. ; 4.7мкФ пленочный коричневый на вход у нас они распространены , на второй канал хочу поставить жёлтый прямоугольный с закругленными гранями ( какой конденсатор посоветуете для входного сигнала и потенциометр, а то куча есть из магазина тип "В" -такая гадость, проверил на своей практике ?)
  22. Для саба то пойдёт , а для шп Дина очень много искажений будет, теперь я зануда . Ладно, на выходных планирую второй канал смотреть ( загвоздка в том что плата зеркальная, но здесь же на форуме рекомендовали кому-то в спринте отзеркалить ПП и распечатать )
  23. Я перед впаиванием абсолютно все детали проверил, печатка у меня чистая (посмотрите фото выше), усь работает изначально , благодаря рекомендациям HAKAS оживил ТП и начал точную подстройку уся (токи, напряжения.... на деталях ). HAKAS - резистор термостабилизации сразу вернул на место . Вчера вечером впаял 1000 пф и на вход 4.7мф но ещё не включал, а то жена бы убила меня! По бете одна пара 170 ,другая 190 (конечно не выше двухсот, все равно нормально считаю ) Так что мне сделать с током на р14,18????
×
×
  • Создать...