Перейти к содержанию

PavTS

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Люберцы

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Разработка электронных устройств
  • Оборудование
    Инфракрасная паяльная станция IR102.02

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения PavTS

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Инфракрасная паяльная станция IR102.01P Укомплектована новым верхним излучателем, с увеличенной площадью излучения (60*80мм) и запасом по мощности. Состояние: новая. Гарантия: 6 мес. Стоимость: 55тр. Возможна встреча/доставка по Москве и области. Так же отправка в регионы: СДЭК, Деловые линии, почта России. Полное описание станции тут Инфракрасная паяльная станция IR102.01P. В профиле на Авито есть отзывы покупателей Tehnostation
  2. там идет тепловое излучение, которое может нагреть излучатель и повредить.
  3. Все верно. В аргоновой среде флюсы не нужны, так как окислы не появляются.
  4. Radio2865, Судя по Вашим фото, термопару сделана хорошо и без всяких флюсов. Насчет термопары Т типа. Класс точности который вы перечислили это допустимые отклонения для стандарта IEC 60584-2. В других стандартах эти значения другие. То есть это для производителей рамки погрешностей, за которые они не могут вылазить при изготовлении. Само по себе отличает К тип от Т типа чувствительность (41 мВ/ °C и 38 мкВ/°C соответственно) - основное отличие которое нам важно. Отсюда, погрешность измерения будет складываться из качества производства и точности прибора, которым Вы будете снимать показания термопары (к примеру разрядность преобразователя). Так как у К типа чувствительность больше (хоть и незначительно), снять с нее верные показания проще чем с Т типа. Даже 2,5 °C это относительно небольшая погрешность для паяльных станций. Может тогда проще после пайки снимать окислы? В любом случае не все обращают на это внимание. При изготовление термопары еще очень важно старение спая для стабилизации измерений.
  5. Привожу пример термопар с Алиэкспресс, полученных вчера. Сделал фото под микроскопом, но видно и невооруженным взглядом. На фото зеленые остатки предположительно от буры. Такие же появлялись когда сам пробовал спаивать с бурой. Пайка с бурой получается красивая - крупная ровная капля, но для качественных измерений нужна капля меньше и без примесей в спае.
  6. Лучше покупать хороший термопарный провод и делать самому королек (спай). Если нет возможности - покупать хорошую готовую термопару. Китайцы спай делают с бурой или еще каким то флюсом, в результате чего некоторые термопары имеют погрешность. Даже если взять китайскую термопару, срезать спай и сделать новый - получается отличная термопара.
  7. От пользователя - готового устройства Павла (так называемый LDZ, собранным 7 лет назад) От автора готового устройства - абсолютно другого устройства
  8. Еще как готовое устройство можно предложить контроллер IR102.
×
×
  • Создать...