Перейти к содержанию

No One

Members
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    UT71B - мультиметр, осцилографф, ЛАТР, паяльная станция

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения No One

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. Верно. Только напрямую с аудиоинструмента. Довольно средние трансы, но соответствуют паспорту и цена очень привлекательная. Но на двухтакт взял хаммонды, но это уже 15К за 2 шт.))) Ну и как видно АЧХ они не заваливают, в отличии от звуковой карты)) Вместо ТВ6 лучше все таки ТВ10 взять... Американский орех, да. Шунтируют электролит в катоде выходной лампы, МБМ 160В, на катоде 50В. Для эксперимента ставил. Ни на что не влияют. Ток утечки не хуже чем у электролитов. Вообще электролит нет смысла шунтировать, если он нормальный. Разделительные WIMA FKP. Совершенно верно.
  2. Однотакт на 6Н9С+6П31С. Макс. мощность 3,5 Вт при 2% КНИ (1кГц). Полоса пропускания 10Гц-22кГц. Чувствительность 0,7В. С/Ш не хуже -88dBa (звуковая плохо работает с 7кой и сама по себе, надо менять потом можно перемерить...) Как-то так:
  3. Помехи 50 и 100Гц на уровне -70 дБ?? Чет много... У меня из Китая один в один. По 1$ за штучку (400В 2,2 мкФ) примерно, рекомендую. Хотя если электролит норм, то шунтировать его никакого смысла, по тестам вообще ни на что не влияет. Но я ставлю со всеми хД А вдруг что?!
  4. Попробуйте для начала поменять драйвера, возможно откатить на более старые. Все-таки карта была выпущена еще до Win7. И проверьте все настройки в записывающих и воспроизводящих устройствах (был момент, грешил на карту, что АЧХ на низких и высоких завалены, два дня тестировал с увеличением конденсаторов, ООС, и прочее, уже выбрал себе новую на авито и случайно в дебрях настроек в итоге нашел параметры тембр и бас на -10 Дб хД, хотя до этого было все нормально, глюкнуло где-то). Не может Асус ксонар быть 50-18кГц)) У меня звуковая тоже подобный скачок выдает, чуть меньший, правда, но не на высоких, а на оч. низких в районе 20Гц. Ну и к программе тоже есть вопросы, все таки она давно не обновляется и не поддерживается, а если побаловаться с FFT, то значения могут сильно разниться. По ней же у моей карточки неравномерность АЧХ 1,5 Дб от 2Гц до 23 кГц Хотя для моей карты драйвера под вин7 вообще недоделанные в прямом смысле))
  5. Именно так) Просто не везде заостряют этот нюанс. Может это излишняя перестраховка? Спасибо, тогда так и сделаю. Еще непонятно на сколько вольт сделать? Ну тут, поэксперементирую, поставлю потенциометр.
  6. Нет. Я имел в виду, то, что и сказал. 6н9с - двойной триод с косвенным накалом. на одном катоде 2В на втором 160В. Если измерить разность потенциалов между подогревателем (накалом) с искусственной (виртуальной) ср. точкой и катодом, то будет соответственно 160В. В даташите на лампу макс. разница 100В указана. Так вот, следует "подпереть" +80В среднюю точку? Соединить ее с, скажем, резистивным делителем от анодного питания, с отводом на +80В? Так как возможно пробитие изоляции подогреватель-катод или преждевременное разрушение оксидного слоя со всеми вытекающими. Я понимаю, что 6н9с стоит 50р, но не хотелось бы "перетыкать" каждый месяц... Накальные обмотки две: для драйвера и для выходного каскада. Катодные напряжения разнятся не сильно. 4 обмотки, думаю излишни, даже без жабы)
  7. Доброго дня. Подскажите, пожалуйста. Есть в даташитах на лампы предельно допустимое напряжение между катодом и подогревателем. В частности, интересует 6Н9С. У него данное значение равно 100В. Имеет ли смысл "виртуальную" среднюю точку вешать не на общую шину, а на допустим +80? Так как на катоде напряжение +160В. Подогреватель на переменке 6,3 В ровно. Это из разряда "для увеличения срока службы".
  8. Я тут как полный нуб вклинюсь. А реально стабилизировать ток до строго 45? или там 60? Сетевое напряжение же скачет. Я просто мимокрокодил, поэтому все не листал( амперметр куда воткнут? Если при максимальной мощности ток выходной упирается в ограничение и напряжение сети плавает, как у меня 223-228В. Это ведь может вызвать колебания тока покоя?
  9. 164 В при входе в ограничение. В ограничение входит аккурат когда раскачка от драйвера приближается к 30 В (на резисторе автосмещения). Что даст фикс. смещение? Можно ли увеличить автосмещение до 40В? Если дать анодное, оно и понятно сдвигается предел мощности и КНИ уменьшаются, но до какого порога можно лампу загнать вопрос открытый, лично для меня) Ну так, может кому интересно хД.@I_Avals @Alex-007 Оставил вторую гармонику на 40 Дб при макс мощности (4Вт), остальные на уровне 60. При этом считает КНИ Spectra Lab 4%. Полоса пропускания при неравномерности АЧХ не более 3Дб 10Гц-23кГц, дальше упираюсь в звуковую карту. Основной завал на низах ниже 100Гц (маловат TW6SE все таки). Все в корпус и в фотогалерею... Буду искать трансформатор получше на следующий усилитель, видимо.
  10. Ну первичка однозначно верная. 3 отвода. Напряжения померял на всех комбинациях выходов, 3,85 В на выводе 6-7 максимально, соответственно это края обмотки. Остальные дают меньше. Что думать, даже не знаю. Выходит трансформатор вообще мимо. Вот и заказывай готовые.
  11. Понял. Просто корни от нагрузки) При этом, расчетный Ктр при условных 100% КПД на Ra 4кОм. Должен быть 22.4, 25, 8 и 31, 6 для 8-6-5 Ом. Хмм. Все выходы перепроверил. Не совпадают Ктр. При 100 В на первичке больше 3,85 на вторичке нет. Правда замерял я прямо в схеме, вытащил только лампы.
  12. Измерения точны. Выводы согласно паспорту брал. Есть шанс, что в паспорте ошибка? Как определить правильные выводы?
  13. Выставил нагрузку на 11,1 Ом. На выходе 4.4 В КНИ 1%. Мощность 1,8 Вт выходит. Больше не получилось. Это вместе с регулировкой резистора в катоде драйвера. При этом это практически макс мощность, далее входит в ограничение при 5 В на выходе 2,2 Вт соответственно КНИ при этом 1,7%. Как-то так...
×
×
  • Создать...