Перейти к содержанию

Евгений Галита

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Одесса

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Галита

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я ж не спорю, просто пытаюсь понять. Значит можно брать такой, верно?
  2. лучше взять такой как и был, или такой же емкости но на 400 вольт?
  3. Родной так понимаю на 275. Всем большое спасибо, заработало. Закажу конденсатор, и перепаяю.
  4. Подскажите пожалуйста, можно ли тот конденсатор заменить на такой. Вроде как гугл пишет что емкость такая же. Но напряжение чуть ниже.
  5. Спасибо, буду искать замену для проверки. Подскажите пожалуйста, можно ли временно заменить каким-то другим номиналом? Да, прозванивал, целая. И после нее тоже есть напряжение 220. Спасибо большое, буду очень осторожен! Предохранитель проверял, целый. С диодным мостом к сожалению не могу разобраться. Как его можно проверить? Там на плате есть еще один диод и резистор, на фото их просто не видно. Я все что сделал это проверил их в режиме замера сопротивления, звонятся в одну сторону. Судя по схемке, примерно так и есть, вижу два диода, черный этот конденсатор и стабилитрон, но как проверить не знаю ( Так понимаю для его проверки нужен приборчик специальный, а у меня его нет. Все что могу это просто выпаять и впаять обратно попробовать ) Ну или искать такой для замены. Но может кто-то подскажет, каким номиналом его можно заменить для проверки и можно ли вообще. В Вашем случае наверное - дело мастера боится ) В моем наверное не проканает. Но попробовать выпаять и впаять обратно, я конечно попробую. )
  6. Здравствуйте всем. Не работает плата управления вентилятором. Прошу вашей помощи, разобраться с этим. Она не реагирует на на кнопки, зумер тоже не подаёт звук. Я в этом плохо понимаю, но первое что пришло в голову, это проверить питание на чёрном конденсаторе, на нём написано 16 вольт. В общем нет на нём питания, и как я понимаю, нет соответственно и питания на логике управления. 220 на плату идёт, но я ранее не видел таких плат, где нет диодного моста, и не могу понять откуда там вообще должно взяться постоянное напряжение до 16 вольт. По совету знакомого, я прозвонил на КЗ этот конденсатор, но на нём 25 Ом. Так понимаю это из-за того что параллельно с ним идёт резистор. Так же параллельно идёт стабилитрон и керамический конденсатор. По его словам, 25 Ом можно считать как КЗ. И рекомендация была поочерёдно выпаять по одной ножке с стабилитрона и керамического конденсатора. Сделав это, ничего не изменилось, там на нём и показывает 25 Ом. Еще он сказал что в таких схемах вылетают часто конденсаторы, а именно в моём случае, это самый большой жёлтый верхний. Может ли только из-за него не стартовать плата? Подскажите пожалуйста, что ещё и как проверить и в какой последовательности. Фото платы приложил. Одну сделал с наложением одной стороны на другую, для понимания что куда идёт. Хотя и вышло это не очень ( Очень надеюсь на вашу помощь.
×
×
  • Создать...