Перейти к содержанию

convix_Maximus

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Vippuri

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Мобильные
  • Оборудование
    Пояльник

Посетители профиля

1 894 просмотра профиля

Достижения convix_Maximus

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мост обычно живым не остаётся, сразу разрушается (внешних повреждений нет на диодном мосту, но сейчас его проверю. Обычно привычно видеть схему: предохранитель, конденсатор, мост и при необходимости импульсный блок питания.
  2. Заменил резистором на 10ом. КЗ пробило дорожку. Удалил остатки резистора. Прозвонил, звенит всё. Выпаял варистор, всё норм. Вот теперь задача: Виной сгорания резистора мог стать варистор (внешний вид рабочий)? Варистор 07D471K.
  3. Всем добра. Помогите определить что это. Толь резистор, толь предохранитель? Разметка резистора, на плате обозначение FU. Если как резистор, тогда он 4.7 ом 5% не менее 2вт если не ошибаюсь. Запутался. Можно ли поставить обычный предохранитель или припаять один волосок от провода 1.5кв/м? Выручайте плиз.
  4. Прошу прощения. Как смог. Как я понял сперва припаял перед диодным мостом от 12+. Позже взял питание от 8,5+ после штатного диодного моста колонки. Сейчас без диодного моста, так как уже нет в нем нужды. Только не понятно почему мой сгорал.
  5. Уф... Позже постараюсь скинуть схему. А точнее фото)) Хотелось бы верить в ваш не строгий суд за изобретение. Я только учусь. И порой спросить некого.
  6. День добрый. Прошу прощения за ошибки:) Дело вот в чём. Решил я в сабвуфер от компа с ФМ каналом повесить блютуз bk8000l с преобразователем на lm2596s. Во всём разобрался всё подключил и работает. Вот только одно не понял. На блоке питания написано что выходы питания АС 12, 8 . Логично было перед преобразователем повесить диодный мост (это почему-то я решил так)). После подключения моста ( его взял из сгоревшей led лампы на 220) он задымился сразу. Нервы мои не вынесли этого всего. Это после замены уже 2-моста. Решил будь что будет и повесил от блока преобразователь и все заработало и не греется. Так всем дело? В преобразователем есть диодный мост? И немного не в тему. Что будет если на выходе с блока рядом диодный мост стоит. Может он в обратку палил мой диодный мост? Запутался сам. Но что самое интересное всё работает. Lm2596 крутая вещь.
  7. Во-первых, эта тема про RDA5807. Более подходящей не нашел. Во-вторых, я не Ванга что бы все знать, шаманский бубен еще не купил. Мдаа попросил помощи... Можете не отвечать на мои вопросы, если это вас задевает.
  8. Есть сабвуфер 2.1 Dialog с ФМ. Появилось желание внедрить блютуз вместо радио. От RDA5807 нашел нужные дорожки. Перерезал дорожки от RDA5807 после конденсаторов т.к блютуз модуль уже на выходе имеет конденсаторы. После того как припАял получился плавающий, хриплый звук с блютуз. При переключении на AUX канал блютуз не отключается. Точнее он на всех каналах. В расчете он должен был работать только на ФМ канале. Получается в данный момент блютуз припаян между RDA5807 и CSC2313F. Уж как смог описать суть проблемы.
  9. Наконец дошли мои кривые рученки до пайки. Вот только что то пошло не по плану. Решил подвесить на другом блютуз модуле. В итоге плавующий звук с хрипом. Припоял после конденсаторов от микросхемы дорожки прорезал чтоб фм канал не накладывался. Возможно нужно было подпояться от CSC2313F так как от RDA5807 каналы пошли на нее. Подходят каналы на 15 и 11 контакт CSC2313F.
  10. Есть блютуз модуль BK8000L. Хочется внедрить его в сабвуфер. Почитал пару статей как умельцы делали линейный выход на Am Fm. Позже есть мысль модуль поставить в штатную магнитолу. Нужен совет на какую ногу кидать входы под AUX. Если не ошибаюсь то это 12, 13, 14 нога на RDA5807FP.
  11. Здравствуйте. Нужна помощь умельцев. Есть сабвуфер. Есть мысль запитать блютуз модуль на ФМ канал. Неуверен в решении куда кинуть входные каналы под аукс на микросхему RDA5807FP. Подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...