Перейти к содержанию

Cobra®

Members
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

3 241 просмотр профиля

Достижения Cobra®

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Проблема была в лампах) в итоге еще и матрицу повредил случайно при сборке)) ну все равно решил не заморачиваться лампами светодиодными и решил купить аналогичный монитор за 1000 руб)
  2. Приветствую ув. Форумчане! Я в радиоэлектронике новичок, сейчас столкнулся с проблемой. Купил б/у монитор и обнаружил проблему при включении компьютера, 5-8 секунд экран показывает и потом гаснет. После того как я выключу монитор через кнопку питания и снвоа включу, опять показывает 5-8 секунд и гаснет. Даже не знаю как его починить возможно. Не сталкивался с мониторами вообще никогда, могу перепаять детальки, с этим нет проблем, а вот диагностировать проблему (какую деталь заменить) без Вашей помощи уважаемые форумчане не смогу(((. Просьба помочь разобраться. Марка и модель монитора во вложении.
  3. Ребята требуется ваша помощь. Подскажите пожалуйста, купил 2 аккумулятора для квадракоптера, подключил к существующим двум параллельным подключением, тем самым получается увеличил ёмкость. При монтаже когда прикручивал крепление, повредил аккумулятор "пробив двумя шурупами" шурупы начали сильно нагреваться я быстро выполнил демонтаж, и закрутил шурупами меньшего размера. Сейчас обнаружил после заряда аккумуляторов спустя несколько дней они полностью разряжены, вопрос может ли поврежденная батарея терять заряд и при этом вытягивать заряд с целой батареи к которой она подключена параллельным соединением? Спасибо за ответ.
  4. Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, в руки попался квадрокоптер FPV Discovery, на нем установлена батарея вот такая: https://russian.alibaba.com/product-detail/402545-2s1p-350mah-25c-high-quality-rechargeable-rc-lipo-battery-for-small-mini-rc-drone-quadcopter-60722992918.html?spm=a2700.8699010.normalList.57.6240754f55LQGT Помогите пожалуйста подобрать батарею мощнее, главное подобрать ширину 2.5 см, а длина и высота по сути без разницы есть идеи как можно закрепить. Помогите подобрать батарею.
  5. Вот это имею ввиду греть нужно или нет? http://prntscr.com/h72mgk
  6. Подскажите пожалуйста в общем столкнулся с проблемой что и была ранее, в общем отключался компьютер, вот решил я конденсатор этот заменить в итоге кондеры не опдходили и комп вообще не включался, сейчас вроде разобрались с кондерами вернул все на круги своя, но теперь проблема вернулась что и привела меня к замене кондера, при переустановки винды на установке драйверов компьютер тухнет( что делать?( пробовать только прогреть видео чип или есть другие варианты?(
  7. Я слышал танталовые которые я скинул китайские smd, не плохо себя зарекомендовали)
  8. Допаял сейчас + 470 mf на 16V обычный конденсатор, боченок. Запустился работает норм. Вы правы, это было дело в кондерах.
  9. Он иногда стартует, но секунд на 5 экран самунг показывает, а потом переключить экран на биос например тухнет и все темный экран. ((( Тогда нужно вот эти попробовать заказать и вставить?: https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lot-SMD-Tantalum-Polymer-Capacitors-2R5TPE330M9-2-5V-330UF-POSCAP-Polymer-Capacitance/32821815880.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.x4iNIX
  10. Подскажи пожалуйста я припаял гирлянду из 5шт. по 220мкф 6.5V танталовых конденсаторов на одну пару -+ и на другую пару так же, такие же т.е. сюда: http://prntscr.com/h6wv5n подскажи пожалуйста может это быть из за того, что вольтаж 6.5V?
  11. http://prntscr.com/h6wbl5 вот на вот этих двух у меня 0.01 показывает питание( на остальных норм от 1-5 У меня кстати ноутбук работает без батареи на прямую от зарядки
  12. Я отключил все лишнее, без винчестера такие глюки( А вот эти дроссели нужно проверять?: https://prnt.sc/h6uc12
  13. т.е. один щуп к одному концу дросселя, второй к другому и включать смотреть поднимется напряжение или нет верно? За эти дроссели говорится которые на скрине?
×
×
  • Создать...