Sign in to follow this  
admin

Бормашинка-гравер из шуруповерта своими руками

4 posts in this topic

admin    2343

Делаем из шуруповерта аналог дремеля.

Borodach    2097

У дремля максимальные обороты могут достигать 30000 оборотов, у этой переделки, как у обычной дрели, может быть было проще встроить в шуроповёрт сетевой блок питания ...? :)

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

admin    2343

У меня бормашинка лет 7-8 уже есть, максимальные обороты 20 или 25к, точно не помню. Это 6-ое положение регулятора. Так вот никогда еще максимум оборотов не включал, всегда регулятор стоит в положении 1 или 2. Но у каждого конечно свои задачи. У меня чаще всего обработка алюминия, шлифовка, резка.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• А вы почитайте хоть что-нибудь о группе, послушайте музыку... а так конечно, шкуру можно натягивать на что угодно, всё равно никто фишку не рубит    у меня нет, а у Вас? Девушка рассказывающая стишок Вас как-то задевает? Это детектор, если Вас он задел - Вы под влиянием. Я его запостил именно для Вас, наблюдая Ваши муз предпочтения. Отдохните, выпейте коньячку 100 мл (если надо, но лучше без него). Не позволяйте никому Вами манипулировать.
    • Думал об этом и даже попробовал, когда вначале стоял диффкаскад вместо ОУ. Действительно, это компенсирует падение на шунте, но тогда нужна отдельная обмотка на трансе для  вспомогательных напряжений питания. Ради упрощения отказался, да и падение это незначительное, как на проводах. ОУ позволяет ещё в 2 - 3 раза уменьшить сопротивление шунта. С диффкаскадом  ограничение было слишком плавное, а с ОУ - резкий переход в режим СС и зажигание светодиода.
    • Вроде фотопарат немного зарядился...
      А посему демонстрирую гениальное изобретение - Способ крепления крышек мультиметра при отломанных защёлках. Для этого используются две кольцевые резинки, вырезанные ножницами из велосипедной камеры. При сломанном мультиметре чёрного цвета они почти незаметны, поэтому дополнительно указаны стрелками. Всё остальное понятно по фотографии.
    • Куплю модуль IGBT   FP75R12KT3 с доставкой по России.
    • Сама идея использовать плавкую вставку в качестве предохранителя для защиты лампы неудачна . Такие предохранители имеют, во первых, не калиброванный порог срабатывания и т.н. время - токовую характеристику, которая показывает время перегорания, в зависимости от кратности перегрузки. И имеет вид функции 1 / Х. Чтобы обеспечить приемлемое быстродействие, надо иметь 3-х - 10-ти кратную перегрузку по действующему значению тока. Применительно к данному усилителю, ток плеча, при номинальной мощности, где то, 100 мА. Не буду утверждать, что знаю всё, но, ближайший номинал. который я держал в руках - 0,15 А. Чтобы быстренько его спалить, надо, хотя бы, 0,5 А RMS. Лучше, 1 - 2. Отдаст такое  ГУ-50 при КЗ в нагрузке? Возможно. Будет ли ей, при этом, хорошо? Вряд ли. В транзисторных усилителях, давно, на первое место вышли электронные способы ограничения тока и защиты. Прежде всего. по точности и быстродействию. Кто занимался ремонтом, знает - выгоревший предохранитель означает выгоревшую плату.
    • это подойдет, если задача именно такая как на вашей схеме ТЗ у ТС какое то мутное, но если исходить из  то ваше предложение не корректно  предложение @Yurkin2015  гораздо ближе к указанному ТЗ, можно при необходимости так же включить подобным образом p-n-p транзистор
    • А какой видеоряд туда подходит по вашему? У вас там совсем кукушка едет в связи с выборами? Чего она там больше не брать зарекается?