Перейти к содержанию

SeregaPS

Members
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Юрюзань

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    Мультиметр, паяльник ts100, паяльная станция

Достижения SeregaPS

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный

Последние значки

10

Репутация

  1. Ардуона и драйвер как раз питаются напрямую от аккумулятора, а вот серва питается от стабилизатора. Сейчас кстати подключил другую серву (sg 90) никаких дерганий нет, стабилизатор не греется. Значит серва которая на машинке кушает очень много, стаб греется, а серва дёргается. Может конечно проблема и в серве, Китай ведь... Вообщем пошел я искать радиатор на стабилизатор. Кстати, насчёт мотора. Все таки победил его, теперь нормально работает. А Ардуино зависала из за небольшой ошибки в коде... Вообщем сейчас все работает хорошо.
  2. Спасибо! Сегодня буду смотреть почему проседает... Хотя аккум нормальный, 11.1v, максимальный долговременный ток до 20А... Вообщем разбираюсь.
  3. Всем здравствуйте. Может кто знает что происходит? Подключаю всю систему, включаю пульт- все работает, ШИМ тоже. Но если даю полный газ назад- Ардуино намертво зависает, потом несколько раз моргает светодиодом под маркировкой L, затем мотор останавливается, а потом опять крутит на всю. На пульт никакой реакции вообще. Даже если потом перепоключить аккум к плате, Может тоже не сработать. Ещё при подключении аккума мотор на секунду включается, а потом нормально работает. В чем может быть дело? P.S керамические конденсаторы на мотор припаял, один между выводов, другие два кондёра на вывода мотора и на корпус мотора. P.S P.S до этого все работало, мотор крутил нормально, работал хорошо, никаких сбоев не было. Когда припаял кондеров началась такая белиберда.
  4. Интересное наблюдение: Сегодня случайно отломал L7805CV,перепаял, и система стала работать чуть лучше! Когда включаю машинку, серва не дёргается, а стабильно стоит по центру. Если отклоняю стик поворота руля, то он тоже двигается , все хорошо. Однако когда проходит время, а стабилизатор греется, ее начинает немного дергать, и чем сильнее греется, тем дольше откликается на сигнал и тем больше дёргается. В чем дело пока до конца не понял, но радиатор 100% ставить буду. Может конечно идёт помехи от мотора газа... Там даже керамических кондеров нету... Вообщем завтра все выясню и отпишусь здесь.
  5. Разобрался почему нет ШИМ. Оказывается нога от драйвера, которая идёт на задний ход не подключена к выводу, зде есть ШИМ... Значить буду переделывать) просто перережу ногу которая идет к выводу дуни и кину провод к выводу где есть ШИМ...
  6. Ещё одна проблема вылезла... Когда даю газ вперед, ШИМ работает отлично, а когда назад, то сначала не работает, а потом на половине газа назад резко срабатывает на всю мощность... Также иногда бывает, что мотор начинает крутиться в одну из сторон во всю мощность, а на пульт не реагирует... Думаю что-ьо с радиомодулем...Кароче я ухожу немного отдыхать машинкой займусь ближе к пятнице.
  7. Всем здравствуйте! Пока на улице идут ливни, я занялся написаем скетча для приемника. Написал, подключил, проверил, все работает! Но вылезла очень большая проблема. Когда подаю питание, севера становится в среднее положение, но потом ее начинает не по детски колбасить. То в одну сторону, то в другую, то она не двигается, то очень сильно гудит и "вибрирует" качалкой. При этом L7805CV дико греется. Уже спустя 3 секунды палец обжигает. В чем может быть дело? Я так полагаю, это нехватка тока для сервы? Кушает она немало... P.S На форумах пишут, что серва кушает до 2.5А в состоянии полного клина. При движении от 0.2 до 0.9А...
  8. Всем спасибо за ответы и помощь Заставил эту дуню рабтать. Скетч Блинк работает. Теперь делаю пульт и пишу прошивки... Хоть бы в мае поехать!
  9. А что мне с этим файлом делать? Закинуть куда-то надо? Сейчас переустановил дрова, теперь отображается как USB Serial port (com4). Попробую залить прошивку....
  10. Можно вопрос - а Ардуино может не определяется из за того, что она запаена на плате? Просто где-то читал, что Ардуино лучше прошивать отдельно, а то могут быть проблемы... Сейчас не дома, завтра проверю.
  11. Извините за глупый вопрос - а где он конкретно? есть вкладки: общие, драйвер, сведения, события. Нигде найти не могу... Просто такая проблема не у меня одного. Сейчас глянул отзывы на Ардуино от этого продавца - у человека та же проблема. Притом отзыв оставлен 2 дня назад.
×
×
  • Создать...