Перейти к содержанию

Томич

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Томич

  1. Пиковый ток шуруповёрта достигает 25-30 А. 
    Склоняюсь к контоллеру CF-4S30A-A
    Колличество банок - 4 штуки.
    Вых. напр. = 14,4 V.
    Можно использовать понижающий модуль XL4015E1
    Подскажите пожалуйста,  хорош ли выбор?

    08b9c3ed9f347e16.jpg

  2. В Интернете несколько раз встречал диаметрально противоположные точки зрения. Кто-то считает что лучше всё-же 4 шт.  Если применять модуль CF-4S30A-A, то какие могут быть сложности?
    https://usamodelkina.ru/10111-peredelka-12v-shurupoverta-s-ni-cd-na-li-ion-akkumulyatory.html
     

    08b9c3ed9f347e16.jpg

  3. Измеритель ESR это же по сути измеритель сопротивления конденсатора. А если я могу замерить сопротивление от 0,3 ома, тогда почему не могу отбраковать годный конденсатор от негодного?

  4. Наверное Вы правы. Я в этом не силён. А как быть со схемой (желательно проверенной) этого стабилизатора напряжения. Желательно чтобы была ещё и регулировка по току. Большое спасибо за помощь!!

  5. Я думаю, что схема подключения такая: генератор (12v, 40w) – АКБ – стабилизатор напряжения – приборы. В числе приборов 3 лампочки (ходовые огни), 1 прожектор, магнитола, зарядник для телефона, GPS, зарядник для ак. АА – ААА, приёмник, переноска, свет в каюте, автомобильный телевизор. Мне кажется 10-20 Ампер 12 Вольт будет «за глаза». Что посоветуете?

  6. Во время стоянки будет работать только АКБ, генератор отключается. А вот во время хода катера от генератора питать бытовую аппаратуруне желательно, а многие просто не выдерживают "скачков" по питанию. АКБ имеет не стабильное 12 В. Поэтому я и хочу между двигателем и аккумулятором поставить стабилизатор.

  7. Для электрообеспечения катера (ходовые огни, аппаратура, освещение рубки и т. д.) поставил автомобильный аккумулятор, который заряжается от лодочного мотора. Хочу между АКБ и мотором поставить стабилизатор напряжения 13,8 V 10 А. Посоветуйте простую и надёжную схему. Спасибо!!

  8. Подскажите, знатоки! Если я соединю последовательно 4 аккума (АА) по 1,2 В., ёмкостью 2500 mA, то правильно ли будет подать для их зарядки 5,6 В с током 1,0 А.? А если параллельно, то напряжение 1,4 В., а ток - ? И как лучше??

×
×
  • Создать...