Перейти к содержанию

Burgunsky

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Burgunsky

  1. В Протеусе 8.6 косяк. Биты ANSELH ссылаются не на те пины порта B, а именно просто по порядку их расположения в порте. Получается AN8 это RB0, AN9 - RB1, AN10 - RB2 и т.д. Хотя на самом деле AN8 - это RB2, AN10 - RB1. Принимая во внимание этот косяк, проблема частично решена. Но почему значения регистров портов не отражают того, что к ним приложено снаружи? Списанные с них и записанные в переменные значения корректны. Но в самих регистрах не то, что должно быть. Ещё один косяк?
  2. Огрызок программы такой чтоб было видно что в оной лишь необходимый номинал настройки порта. А именно выкл ШИМ и АЦП, настройка порта на вход и подключение резисторами к плюсу. Но на RB4 ноль почему-то вместо единицы. Вот пытаюсь прочитать RB4 через переменную. К RB4 подключен VCC. Тем не менее NOP() из условия проскакивается и значение PORTB в watch window не меняется. Нарыл, что ЧМЗ вроде работает только на выход. А это не мой случай. Вот единственная страница из даташита, описывающая PORTB.
  3. Всем здравствуйте. Есть ли здесь любители (профессионалы) в программировании PIC? Непонятная проблема с Proteus8.6. Не могу прочитать значение PORTB в PIC16F883. Как будто TRISB не переключает работу порта на вход.
  4. Короче сам виноват. Порты забыл на вход переключить. Хаха
  5. Не получается считать данные с дисплея в графическом режиме. установка адреса, RS=1, RW=1, Strob=1, запись с DB0..DB7 в переменную. Что я не так делаю?
  6. Если кому надо решение моей проблемы, то я вставлял график после того, как в верхнем меню (system\set simulation options) поставил SettingsFor Better Convergence. Оказывается дальнейшие подстройки симулятора через верхнее меню не влияют на уже установленный график. Его надо подстраивать через SPICE OPTIONS в меню самого графика. Поставил Settings For Better Accuracy и всё заработало красиво..
  7. Здравствуйте. Некорректно работает интегратор на ОУ OPAMP и триггерах шмитта 4093. На выходе, вместо ровной, скачущая пила. Оказывается переключения триггера U3:A происходят нестабильно. Из-за его кривого меандра получается кривая пила. В Microcap всё работает красивше. Подскажите как заставить эту схему работать стабильно в Proteus 8.3?
×
×
  • Создать...