Перейти к содержанию

monahandrey1

Members
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент monahandrey1

  1. Скетч использует 818 байт (13%) памяти устройства. Всего доступно 6012 байт. Глобальные переменные используют 9 байт динамической памяти. Это код из статьи...выходит 1кБ хватит на все
  2. Немного терпения и я догнал же) Распаивать жалко Дигиспарк, куплю просто голую микруху, но есть два варианта: ATtiny 85 и 13А, как выше в схеме нарисовали. Как понял размер в памяти, как узнать сколько код весит?
  3. Я ценю помощь! Но правда сложно понять, когда далёк от этого. Или вы имели ввиду спаять с Дигиспарка часть элементов? А почему СП параллельно лучше соединять? Вот тут не понял, микросхемы ещё делятся? То есть не во все ещё код можно залить?
  4. Да не чайник я блин! На фото же сама Диниспарк, суперкондер, диод, и резистор, и две солнечные панели. Я не догоняю, именно дигиспарк всем виной и надо просто микруху отдельно Атинни? Солнечные панели напругу нормальную дают, конденсатор заряжается, только медленно, а вот дальше уже не идет. У меня уже есть программатор чисто под Атинни, на Алишке заказывал, только не понимаю как через него код залить.
  5. Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
  6. Я не игнорирую, реально не понимаю блин( Вы скинули схему Дигиспарка, где типа деталей больше и я понял из-за этого не работает. Я собрал все как в статье и нифига и диод, и резистор, и конденсатор убирал, нифига не работает. Только первый раз, когда конденсатор был заряжен и все.
  7. выходит надо саму Атинни где то покупать, чтобы проверить. я про суперконденсатор, убрал его, чтобы панелт питали платку и код выполнялся, но всё мертво.
  8. Так а в чем разница между готовой платой и отдельной микрухой Атинни? Разве так сильно может влиять? Убрал диод и конденсатор, и нифига все равно не работает.
  9. Но почему у автора статьи все работает тогда? Я же все также собрал.
  10. Так а зачем удалять, если надо чтобы это все вместе работало? Со вчера стоит на балконе и конденсатор уже 1.5 В показывает и начал светиться светодиод на плате с атинни.
  11. Так а что удалять не понимаю? там же конденсатор да резистор и все
  12. Старая цэшка DT838, сейчас на балкон положил, до платы доходит 0.8В примерно, на кондере померил во всей цепи 0.78В показывает и растет медленно IMG_1900.MOV Может так понятней будет. .
  13. Привет друзья! Что то пасмурно все эти дни, просто в комнате с люстрой мерил. 1) СП выдает без нагрузки 1,47В 2) С резистором 200 Ом, 1.53В Сила тока выходит 0.00765 А 3) А остальное я не знаю что и как делать(
  14. https://www.bhoite.com/sculptures/tiny-cube-sat/ Вот верная ссылка, на ту забил, так как экранчик такой не найти в рф
  15. Я ценю вашу помощь и ответы! В выходные сделаю уже все тогда, что писали и наишу.
  16. Я просто одну панель подключил к плате и на ней светодиод загорелся сразу. В схеме именно Атини как микруха с 8 ножками используется, а у меня в другом исполнении....может она больше потребляет и поэтому не работает?
  17. Какие 15 лет? Я не электронщик, просто увидел ту поделку и решил сделать и тут посоветоваться.
  18. Ну если на солнце СП выдает 5 вольт и светодиод горит. Просто в помещение не светится никак, только если фонарик от телефона направить. На подоконнике (время уже к вечеру) 2.45В показал, закрыл рукой СП 0.80В было написано.
  19. Ребят так что делать дальше? Сколько чего надо суперкондёру чтобы заряжаться? Может тот код надо как то исправить?
  20. 5 вольт на солнце показывает панель одна, у светодиода нет маркировок никаких.
  21. Да я не прочь ответить, но не все догоняю( Солнце тогда уже завтра, если оно будет, померяю.
  22. Ребят я честно не понимаю нифига(( Что делать то?
  23. Я реально не понимаю....просто Атини есть в двух исполнениях, на моей Дигиспарк 5 вольт написано напряжение, мне тупо неоткуда подать на него столько.
×
×
  • Создать...