Перейти к содержанию

ВикторБ

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ВикторБ

  1. Подскажите пожалуйста! В 2010 году собирал этот БК на LCD, до сих пор работает на М-412. Теперь хочу собрать на LED, прошивку для бака "0 при полном баке" я нашел. Но мне нужно "0 при пустом баке" на LED. Если не трудно покажите пальцем, а то я уже два раза форум перечитал! Буду очень благодарен!
  2. ] GH60N60SMD А транзистор что, SMD? Какое охлаждение? Корпус ТО220, на радиаторе. Пробивается в момент включения. Хотя у него максимальный ток 120А, рабочий 60А. У меня собран нагреватель из галогенок 9 штук каждая 1,5кВт , 3 последовательно параллельно. Сопротивление всего нагревателя в холодном состоянии примерно 3 Ом, т.е. пусковой ток 220/3=73,3 А, у транзистора 120А, почему он пробивается, что не так?
  3. Поставил сегодня транзистор IGBT FGH60N60SMD - 100 Вт держал, когда подключил галогеновые лампы на 500 Вт (четыре последовательно- параллельно) - транзистор пробился. Хотя по документации он держит в импульсе 120 А. Почему он пробивается - чем заменить для галогеннок на 1,2кВт и 500Вт???
  4. Нижний нагреватель у меня собран и стоит в гараже, 3 галогенки соединил последовательно - параллельно. Сопротивление всей конструкции в холодном состоянии 3,5 Ом, при пуске ток приблизительно 60 Ампер, затем при нагреве уменьшается до 7 Ампер, как убрать пусковой ток пока не знаю?
  5. Выставил в сервисном режиме для второго канала 99 процентов и все заработало! Большое СПАСИБО! Но есть один вопрос. При включении видно что лампы вспыхивают на доли секунды и гаснут , затем набирают мощность, можно ли сделать задержку и убрать эту первоначальную вспышку, так как я хочу использовать мощные галогенки, то транзисторы никакие не выдержут.
  6. Уже проверил! У меня был второй МК с первой прошивкой Ситуация та же. Второй канал в автомате не хочет работать, с зажатым энкодером для низа стоит мощность 20 процентов, для верха стоит 99 процентов. Может поменять как то эти 20 процентов? Если у Вас под рукой Ваша станция чтобы поверить второй канал на автомате?
  7. При включении устройства с зажатым энкодером для низа стоит мощность 20 процентов, для верха стоит 99 процентов. В верхнем канале, вне термопрофиля в автоматическом режиме работы стабилизация есть. Я прошивку залил вторую для китайского дисплея.
  8. По запоминанию понятно, спасибо! Во второй канал термопара подключена, температуру слева показывает реальную на термопаре, по умолчанию стоит 100 градусов ON, грел паяльником - не включается. То есть МК должен стабилизировать эти градусов -так или нет? При переключении в ручной режим включается сразу - если стоит ON. Хотел дополнить, первый канал в автомате работает как надо - выставил 100 градусов ограничение, отключает и включает!
  9. Вопрос, почему не всегда запоминаются последние изменения после выключения и включения. Один раз запомнит, второй раз нет. Во втором канале в ручном режиме если поставить ВКЛ нагреватель включается, а если в автоматическом режиме поставить ВКЛ нагреватель не включается. Что обозначает в автоматическом режиме темература возле AUTO которую мы меняет, это температура отключения нагревателя, или нет.
  10. Извините я немного ошибся. (Хотел проверить паяльником работу по термопрофилю - верх не смог включить - неправильно) Значит так, когда я запускаю термопрофиль длительным нажатием на энкодер, то у меня на ЛСД там где стрелка верх в верхней строке справо светится ON, а во второй строке где стрелка вниз справо светится OFF. В итоге одна лампа ( я подключил для контроля две лампы 100Вт) при увеличении температуры то светится то гаснет - которая подключена к выходу 12 выходу МК, т.е. вверх. А которая подключена к низу не светится никак, хотя в ручном она засвечивается как положено. Поэтому я и спрашивал при каких условиях начинает работать второй канал?
  11. Собрал Вашу схему на МК. Откалибровал термопары. В ручном режиме мощность регулируется и верха и низа. Хотел проверить паяльником работу по термопрофилю - верх не смог включить. Вы писали "Еще раз повторяю верх не работает пока температура по термопрофилю не достигнет температуры платы которую низ держит". То есть я понимаю так, низ нагрелся скажем до 160 градусов - включается вверх и догревает чип до 190 градусов по термопрофилю. Объясните првильно я понимаю, если нет то как вверх работает, расскажите на примере первого термопрофиля. И еще вопрос, в автоматическом режиме на дисплее мы какую выставляем температуру максимальную или нет, и что происходит после достижения этой температуры?
  12. То есть я правильно понял, для верхнего нагревателя используется только один датчик. Или РТ100 или термопара, а что лучше? Если не трудно объясните, что значит ручной режим, а что автоматический и запоминает ли контроллер выбранный последний режим и профиль при отключении питания. За ранее Спасибо!
  13. Да, не заметил что 11 нога должна сидеть на земле. При подключении 11 ноги на индикаторе в верхней строке возле стрелки верхнего нагревателя появилась температура. А как теперь быть с верхней термопарой? Где она должна отображаться?
  14. В каком режиме калибруется РТ100? На индикаторе значение не отображается.
  15. Какой алгоритм работы контроллера управлением мощности ИК нагревателя? При первом включении полевой транзистор открывается на 100% и уменьшает плавно до установленной мощности, или сначала открывается на 50%, а затем плавно увеличивает мощность до 100% ?
  16. Можно ли в Вашей схеме использовать вместо полевиков - IGBT транзисторы, например 100А 600В, я хочу использовать галогенные лампы 1500Вт 9 шт?
×
×
  • Создать...