Перейти к содержанию

Yuriy123

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Yuriy123

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Да, только для этого данный аппарат и покупался. Это R1C1 или что-то другое?
  2. Спасибо за материалы! Ну видимо, теперь надо про рассчет цепи коррекции изучать матчасть, про индуктивность и сопротивление головки есть в статье Сухова.
  3. Добрый день! Поскольку штатный УВ имеет скромные характеристики по АЧХ, то не подскажете ли схему качественного полупроводникового усилителя воспроизведения для STM-310? На сайте есть две схемы на К157УЛ1, однако, подойдут ли они для 38ой скорости и для штатной головки STM? Скорее, всего, схемы эти рассчитаны на 19ую скорость и на головку от какого-нибудь Маяка-203? Как я понимаю, надо будет перерасчитывать параметры элементов? Спасибо!
  4. Ок, поищу, что пишут про подходящие реле/оптопары для аудио. Что-то такое тогда получается:
  5. Отличный вариант, спасибо! Твердотельное реле в корпусе DIP8 все же еще компактней, а мне нужно 12 контактных групп, т.е. это будет 6 реле, если брать сдвоенные. Теперь осталось разобраться, чем оптопара отличается от твердотельного реле и какой тип реле мне в итоге нужен) Как думаете, КР293КП3Б подойдет?
  6. Ну чтож, из вашего сумбурного ответа могу сделать вывод, что стоит попробовать твердотельные реле и не заморачиваться на то, что они как-то могут повлиять на АЧХ гитарного звука. Вроде довольно несложно все реализуется тогда)
  7. Всем привет! Подскажите плз, в какую сторону копать? У меня на гитаре переключаются механическими тумблерами два хамбакера (ну как и у всех ), отсечки на них и пьезозвукосниматель. Также планирую туда dummy-coil впилить для подключения к звукоснимателям на отсечках в параллель через буфер. Надоело руками все это переключать одновременно с педалями. Есть такая идея: на гитарном процессоре отстроить цепочки усилителей и прикрутить туда же переключение звукоснимателей. Т.е., чтобы были пресеты типа "чистый на нэке на отсечке", "ритм на бриджевом хамбакере", "чистый на пьезе" и т.п. Чтобы не щелкать тумблерами одновременно с ножными кнопками процессора, а просто нажал ногой и опа, все сразу переключилось) Планирую реализовать так: миди-выход с гитарного проца -> arduino -> zigbee-передатчик В гитаре: zigbee-приемник -> arduino -> исполнительные механизмы А вот тут самое интересное. По исполнительным механизмам вижу такие варианты и не могу выбрать: 1. Электромеханические реле. Явно будут громоздкие и будут нещадно садить батарейки. 2. Электронные реле. Тут непонятно. Это же оптопары? Подойдут ли они для звука? Какие конкретно выбрать? 3. Электронный аудиокоммутатор/аудиопроцессор. Неясно, как подключить. Чтобы все варианты коммутации реализовать, видимо придется применять несколько каскадно. Как делать отсечку? Коммутировать одну катушку, а вторая будет висеть на неподключенном входе? Тогда будет фон, неподключенную катушку надо коротить каким-то образом, неясно каким. И как микшировать звукосниматели при необходимости? Вобщем, куча вопросов. 4. Транзисторные ключи. Неясно, какие выбрать и как рассчитать, чтобы оказывало минимальное влияние на звук. Может есть какие-то подходящие решения или наработки? Мне известно, что на гитарах MusicMan было реализовано электронное переключение звукоснимателей, но схему вряд ли найду. Спасибо!
  8. Коллеги, добрый день! Собрал разветвитель гарнитуры (аналог iRig) по вот этой схеме: https://habrastorage...6defb7636c7.jpg Мобильник Sony Xperia. Включаю гитару, выход на УМЗЧ, звукозапись идет, скачал пару программных гитарных процессоров, звук есть, правда, с дикой задержкой. Но вот AmpliTube UA, для которого я и делал эту штуку, ее не видит и просит вставить iRig. Перезагружать мобильник и вставлять до/после запуска проги пробовал. Кто-нибудь пользовался AmpliTube UA? Может ли быть косяк в схеме? Или этот амплитюб только по юсб работает? Спасибо!
  9. Товарищи, добрый день. Пытаюсь доделать однотактный гитарный ламповый усь. Из выходных трансформаторов нашел парочку с маркировкой ИП 4.730.015 3000 ПЭЛ-0,12 91 ПЭЛ-0,51 9,0 гн Как я понял, это ТВЗ-Ш и он рассчитан на динамик 4 Ом. У меня же в наличии динамик на 16 Ом. Вопрос, как домотать вторичную катушку на такое выходное сопротивление? В интернете не смог найти методику расчета (или плохо искал), киньте плиз какую-нибудь ссылку, формулу или конкретные значения провода и количества витков. Спасибо!
×
×
  • Создать...