Перейти к содержанию

Ahneus

Members
  • Постов

    2 691
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ahneus

  1. Был бы дохлый мост, сгорал бы предохранитель. Усохший конденсатор фильтрации по горячей стороне, тоже нужно проверить. 

    HISки тоже могут быть паленные. Сначала проверь емкости, это и в первую очередь проверить контрольные точки. Будет ясно что да как.

  2. Есть у меня такие, рабочие, просто от этих буквенных наименований, меняется внутренний конструктив и схематика. HISки я не раз восстанавливал, можно раскулозить чтоб отремонтировать, восстановить так сказать. Тут главное понятие и принцип работы блока питания этого типа.

    По вопоосу, питание строчки +B(+125 Вольт), эту питающую линию нужно отключить, именно до обмотки ТДКС. Должны стоять дроссели, выпаивай, в нагрузу бп лампа. 

    Конденсаторы в этой цепи тоже могут аюкнуть, от перенапряжения, со свистом. Тестером сначала сделай замеры питающих точек, включая обратную связь(интегрированная в HIS).

  3. Так я же не написал что точно, а стремленность к этому. Это хочешь, и внушаешь себя в этом, но не уверен, это твои описания по этой ИС.

    А что удивляться то, аудиофилия это болезнь не простая сама по себе. Заразная, внедряется нежданно, сииптомы очевидны, и ТС походу тоже прихватил. Начальные симптомы уже есть.

  4. Взять сам стандартный родной штекер и забыть об этом, цена вопроса 200 руб. 

    На всех оригиналах, вывод ACC идет на цепочку ACC Detect, основное питание падает на BUP(+B) вывод.

  5. NCP уходит в защиту. При подаче сигнала активации, по выводу защиты приходит логический 0(активный сигнал) микроконтроллеру, тем самым он отключает NCP. А вывод Fault, по конструктиву самой ncp, после сброса сигнала активации переходит в лог1(через резисторR513), схема обесточивается транзистор по выходу закрывается. 

  6. Система с двумя аккумуляторами давно существует. Транспортеры, транзиты(пассажирские), они с двумя АКБ. Система такова, BCM сам подключает(по мере разряда) второй через мощное реле, и активирует зарядку только после подключения второго, геной управляет EDC. Плавно повышая зарядный ток. 

    Можно использовать такой принцип, только придется регулятор переделывать, на подобии мягкого старта. 

  7. Измеряшь с выхода датчика IFS? Если так, то понятно, что контроллер(ЭБУ) видит перегруз в момент работы работы этой катушки. Проверить транзистор управления катушкой зажигания. Утечка перехода К-Э IGBT транзистора, не раз сталкивался с подобной неисправностью. 

×
×
  • Создать...