Перейти к содержанию

Vitalo

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vitalo

  1. Вроде нет. Схему найти не могу.
  2. Всем привет! Нужна ваша помощь в ремонте усилителя DD D4.90 сгорел по причине замыкания проводов на выходе с усилителя. При включении загорается зеленый светодиод потребление 0.8 ампер. Померил с преобразователя выходит 27вольт схема усилителя выполнена на микросхеме TDA8954 j ( как их проверить не знаю) подскажите где искать проблему дальше после преобразователя???
  3. Методом подбора) при выше значении 817 оптопара не открывалась.
  4. Нет не моргает... Статью еще не читал но обязательно прочитаю.
  5. Большое спасибо помогло изменил до 2.5 мегаом
  6. Это схема ключа так? датчик это на схеме кнопка слева так я понимаю .при состоянии в норме он выдает 4.7кОм при срабатывании он размыкается а тут в схеме на оборот или я ошибаюсь.
  7. Нет не так. если все датчики замкнуты реле Р5 выключена при срабатывании одного из 4 датчиков включается реле. датчик встает в норму реле не отключается пока не зарядится конденсатор. думаю в этом и проблема. так как я в схеме заменил оптопары Изначально по схеме указанно было не 470 Ом а 50кОм но при этих значениях не открывалась оптопара 817я на 5вольт. По схеме указанна кр293кп1в на 2 вольта но у нас в магазине нет таких заменил на 817 и уменьшил сопротивление чтобы она открывалась.
  8. Я лампу поторопился нарисовал ее там нет реле идет на минус а выход с реле уже управляет лампой.
  9. нет не сгорел. Да оптопара 817. оптопара также подключена по направлению светодиода завтра попробую схема на работе!
  10. Как мне говорят работала но я сомневаюсь (теоретически и даже на практике она работает только если датчик на выходе КЗ )
  11. если датчик без внутреннего сопротивления все работает как надо. Пробовал для интереса соединил два диода параллельно чтобы пропускали в обе стороны подключал вместо датчика светодиод загорается оптопара включается а реле не отключается!
  12. Оптопарра 817 P5 реле на 12в лампочку не надо туда поторопился нарисовал при включении этой реле включает светозвуковое оповещение
  13. Не могу понять эту схему.
  14. Я думаю датчик не причём. Василё ом . так как я её сейчас проверяют на стенде взяв сопротивление 4.7к и эксперементирую. Побывал заменить сопротивление на 1к и транзистор ставил 9014 стабилитрон нет на 5 побывал 12. Ключ из транзистора так стоит.
  15. Пробывал. Ключ работает на входе светодиод включается вот только логика не отключает реле почему то.
  16. Зарисую выложу схему позже. Смысл схемы в том, есть 4входа для подключения датчиков обнаружения (у датчиков на выходе 4,7кОм) При срабатывания датчика должна эта схема включить реле и подать питание на светозвуковую сигнализацию. Если вместо датчика замкнуть вход то прибор работает нормально. А вот как бы добиться чтобы на вход с датчика шло не 4,7кОм а 0 Ом????
  17. Всем привет помогите разобраться в схеме на К561LA7 схема вполне рабочая НО... При входе 1,2,3,4 замкнуть их каждый на +12в работают отлично при размыкании гаснет светодиод на входе загорается светодиод VD10 включает реле P5. Проблема в том что у меня на входе не короткое замыкание а есть внутреннее сопротивление 47кОм и светодиоды не загораются на входе пробовал обойти и ставил Транзистор кт361 в виде ключа тут воде все хорошо но опять это НО ))))) светодиод загорается на входе а вот VD 10 не гаснет и реле не отключается...
×
×
  • Создать...