Перейти к содержанию

kripon

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kripon

  1. Вы весьма деликатны и осторожны в оценках. Тогда я просто попрошу помощи, чтобы понять что влияет на генерацию и что следовало бы проверять заменой. Если есть к.-л. публикация по этому вопросу, то дайте ссылку, пожалуйста.
  2. Спасибо. Если правильно понял, то: Схема изначально разработана не в расчете на надежность, а на простоту-дешевизну, по типу "и так сойдет"? Поиск неисправности путем выпаивания всего подряд - это ж как надо любить это зарядное устройство. Похоже проще сделать-купить что-либо иное, а это выбросить и не смотреть где упало, если его стоимость ок. 30 у.е. не так уж ощутима для кошелька. Верно?
  3. Конечно же проверил мультиметром сопротивление всех переходов транзисторов и в прямом направлении, и в обратом. Пробоев нет, напрямую идентичные переходы пары Т3 и Т4 имеют одинаковые сопротивления. Так что ж теперь делать? Поменять сразу пару на новые? А есть ли способ проверить правильность работы функционального узла, в состав которого входят Т3 и Т4, без их замены? Это же генератор импульсов?
  4. Через два с половиной года совершенно неинтенсивной эксплуатации ЗУ Орион PW150 снова перестало работать. При включении в сеть ни один индикатор (светодиод) на холостом ходу (при неподключенной АКБ, концы не замкнуты) не светится. Транзисторы Т1, Т3, Т4 выпаял проверил. У транзистора Т1 типа C32740 W78 оба перехода, б-к и б-э, имеют прямое сопротивление ок. 600 Ом. У транзисторов 2SС2335-0 такие же значения. Что проверять дальше? Предыдущая неисправность состояла в в том, что у одного из Т3, Т4 сопротивление обеих переходов быдо существенно ниже. Помогла простая замена обеих транзисторов. Может кто-то подскажет принцип работы этой мудреной схемы?
×
×
  • Создать...