Перейти к содержанию

max255

Members
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент max255

  1. Доброго времени суток! Покритикуйте пожалуйста обвязку esp8266. Нужны ли токоограничивающие резисторы на шинах данных или это пустая трата пространства на текcтолите?
  2. Доброго времени суток! Пытаюсь восстановить мертвый ИБП (схему прилагаю). В начале проверил и заменил дохлые компоненты (U5, Q3, Q4, DZ1). При проверке через лампу - лампа вспыхнула но не потухла! (был слышен тихий свист, затем он пропал - скорее всего прогорел транзистор внутри микросхемы). Еще раз проверил U5 - ключ в КЗ. Во вторичке КЗ нет, кондеры не в коротком. Заменил U5. Выпаял трансформатор и подключил через резистор 6К к шиму. Вторичку нагрузил резистором 2К. Смотрел импульсы шим осциллографом - прямоугольник длинной 1 мс с заполнением (не совсем понятно есть оно или нет..., осциллограф старый, наводит помехи). Подскажите куда копать дальше, т.к. не совсем пойму логику работы обратной связи в этой схеме... PS: первичка транса - 13,5 Ом, напряжение на С28 присутствует, в контрольной точке S19 напряжение 5 вольт, в снаббере резистор цел, конденсатор не в КЗ.
  3. Не совсем, БП на 24 вольта. БП: http://ru.aliexpress...2580924808.html Усь: http://ru.aliexpress...2631093102.html
  4. Есть только такое фото в процессе сборки. Может потом разберу, сделаю нормальные фотки.
  5. Проект выходного дня. Немного косяков с покраской, а так норм. Внутри два китайских модуля - БП и усилитель на TDA7498.
  6. Всем спасибо. Проблема решилась. В даташите нашел элемент - дроссель. Установил рандомный smd дроссель с донора - все заработало.
  7. max255

    Csr8635 Smd Элемент

    Всем доброго времени суток! Получил китайский усилитель на TDA7492P с bluetooth модулем CSR8635. Вся эта связка проработала некоторое время затем перестала. В ходе осмотра выяснилось что отвалился SMD элемент с платы bluetooth модуля. Причем плату никто не ковырял, он просто отвалился. Может у кого есть подобный модуль, что там за элемент был? PS: больше похоже что это дроссель...
  8. Кто нибудь пробовал подключать данную микру к 12 вольтам? На том же али китайцы тоннами продают платки со стабами на 12 вольт. Попробовал - работает. Единственно заметил момент дребезжания реле при замкнутом конденсаторе задержки на максимальной мощности усилителя. Потом проверил выход усилителя осцилом, а там страшный клип - т.е. без клипа защита не срабатывает. При подключении постоянки отключается как нужно. Может есть еще какие-то подводные камни?
  9. Дисплей OLED 20X2 - http://www.chipdip.r...002alpp5n00001/ В качестве мозгов будет скорее всего платка с разъемом под ардуино нано. Прошивка на чистом си, без wiring. Очень сырая схема: Схема.spl7
  10. Вот мой долгострой. Платы почти все готовы (не собран только контроллер). Теперь нужно затолкать все в корпус. Вот думаю собирать ли новый или использовать уже готовый, от старого советского усилка...
×
×
  • Создать...