Перейти к содержанию

denrur

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент denrur

  1. Может кому подможет. Рисовал до тех по пока не восстановил (был обрыв дорожки), затем естественно стимул пропал ) Мог конечно где-нибудь и ошибиться. Номера некоторых элементов не совпадают, напряжения на ОУ и SG3525 в рабочем режиме. Зеленый кружок, это лапка 3525, красный это к выходному напряжению БП.
  2. Я бы сказал настораживают, на 12 вольтовый кулер подавать более 14 вольт как то не по буржуйски. Был бы блок русский, я бы допускал, что итак сойдет ) Опыта ремонта не много(хобби), поэтому осторожничаю. Не сталкивался с такими допусками, более 20% все таки. Стабилитроны стоят - да, да шунт управляемый. Трансформатор целый, это уже хорошо ) Для интереса, попробую, как вы говорите генератором еще его проверить, если время найду, спасибо )
  3. Внешне все нравится я имел ввиду, что следы локального нагрева, оплавлений, потемнения изоляционного скотча, визуально отсутствуют. На 100kHz: Выходные напряжения указанные мной выше в таком же соотношении. Вопросы собственно те же.
  4. А как его проверить то? Обмотки вызваниваются, какие то омы помню показывал, а что должно быть неизвестно и даташита не нашел на него. Внешне все красиво.
  5. Я может не понял, вы по плате посмотрели или просто по картинке предполагаете?
  6. Ну об этом и речь или 14,7 но это менее вероятно. 4К7 испускает белый дух.
  7. Да вот... сейчас посмотрел родную TOP244, не помню уже что она мне тогда не понравилась, может до кучи поменял... посмотрел на неё мультиметром, между D и S диод целый, может она и целая. Мне кажется, что коротнул просто конденсатор С64 и утащил за собой мост, а разлетевшиеся искры повредили R64 и один край металлизации С62, его видно на картинке с цифрой 1 Но после замены С64, диодного моста и после идентификации по остаткам R64(4,7Ом, 14,7Ом см фото) и его установки он не стартанул. Может там еще, что дальше, похоже что SG3525 в защиту уходит(10я нога в высоком уровне), она как-раз силовыми ключами управляет. Но вот для начала хотелось бы понять, что напряжения формируемые TOP244 14,6 и 21,7 нормальные а потом уже копать SG3525. Не, тут все именно так. Остатки R64:
  8. Сложно все, менял не много. На самом деле бах был под платой, под С63, ощущение, что выводы от времени продавили пластиковую подкладку/изолятор и коротнуло выводами на корпус. В итоге этого баха ножка кондера оплавилась и приварилась к плате, при выпайке нога выскочила из кондера, в итоге поменял его, диодный мост и top244.
  9. Такой вариант тоже держу в голове, но тем не менее не пойму что с напряжениями, почему такие цифры, ни туда ни сюда... вопрос по прежнему открыт. Пытался накидать схему, хлопотно конечно, все компактно, то что получилось - на рисунке, возможны ошибки. ЗЫ: Сегодня выдернул все трансформаторы, буду дальше схему рисовать.
  10. На какой-то RSP-1500-XX есть в интернете, но там совсем не то.
  11. Здравствуйте всем. Восстанавливаю после баха Mean Well SE-1000-12, а конкретно выгорели несколько элементов. Если у кого то найдется схема, будет совсем хорошо. Или у кого то лежит разобранный или еще как, прошу помощи в опознании элемента R64(фото с цифрой 1), как я понял он относится к питальнику собственных нужд этого БП. По оставшимся кусочкам распознаётся вроде как 4,7 Ohm, но если ставлю его, то на выходе(фото с цифрой 2), между указанными точками, две слева, две справа, получаются какие то дурацкие напряжения(уже точно не вспомню, но одно 14,6V, другое 21,7V). Если есть возможность, замерьте пжл и эти напряжения. Плюс к тому, те что 14,6 V идут на питание вентилятора, которому надо 12,0V Его фишка на фотографии 3, крайние выводы, средний тахо получается. Буду благодарен любой информации.
  12. Да, и еще вспомнил, то что он стартовал и тух бесконечно, виноваты слабые АКБ, хоть и показывали в районе больше 20В. Кнопку нажимаешь и напряжение проседает.
  13. Заменил горстку конденсаторов, пропаял сомнительные места, запустилось это дело, от батарей на ХХ 240В, все вроде ничего, но вот на 12В стабилизаторе 9,6В, на 5-тивольтовом - 5,0В Что то как то не то с 12В или у всех так? Может есть у кого разобранный? Гляньте пжл. PS: Любопытно, столько перелопатил, а все оказалось просто, сам стабилизатор как бы подустал, на ХХ выдает 12В, а чуть нагрузку дать и проседает. В общем поменял стаб-р и стало 12В
  14. Заменил горстку конденсаторов, пропаял сомнительные места, запустилось это дело, от батарей на ХХ 240В, все вроде ничего, но вот на 12В стабилизаторе 9,6В, на 5-тивольтовом - 5,0В Что то как то не то с 12В или у всех так? Может есть у кого разобранный? Гляньте пжл.
  15. Спасибо всем за участие. 24В скорее подается, потому как запустится пытается, но тут же отключается и снова запускается и снова отключается и так по кругу. Защита какая то видать срабатывает, по току или температуре. Сопротивление по линиям 12В и 5В вполне приличное, сотни килобайт. Сильно греется 12В стабилизатор (U5), под сотню градусов, но смотрю он и в нормальном режиме как кипятильник и даже на радиатор воткнули
  16. @nik0la Да, это все понятно. Но вот смотрите, чтобы эти стабилизаторы заработали, нужно, что бы открылся Q42, для этого нужно его базу посадить на землю, а для этого нужно открыть Q18, который откроется когда на его базу подадут положительный потенциал, но где взять положительный потенциал(вероятно 5V), когда стабилизаторы еще не запущены?! Круг замыкается... Я не совсем понимаю как этот узел работает. Вроде как потенциал нужно подать положительный, но в то же время электролит на этой линии минусом сидит. MAIN-SW и SD поступают от U1, которая уже должна быть запитана, SW это я так понимаю кнопка. Не могу сейчас глянуть что она делает, на землю ли садит или +5 подает. Если на землю садит, то как тогда Q18 откроется!? А если +5V, то они тоже уже должны быть, опять круг замыкается. Ж:-/ Просветите пжл кто сообразил
  17. @Piotr__1 Спасибо, что отозвались. Так хлопотно ж это, если вы с ними дело не имели, вникать вам. Схемы тут уже выкладывались. Рассчитываю на тех, кто уже в теме, пару фраз и дальше я снова сам
  18. Здравствуйте! Ковыряю SPP2000 в пластиковом корпусе, не успел начать, как тут и закончил))) Как эта зараза запитывается, не могу понять?! Вижу 2 стаба на 12в и на 5в, питающихся от BAT-V, ну вроде отсюда должно быть, но чтобы они появились, надо U1 запитать, этими же пятью вольтами, что за нафиг?! Круг замкнутый. Вообще не могу въехать. Не смейтесь, я совсем начинающий, направьте на путь истинный.
×
×
  • Создать...