Перейти к содержанию

Flashton

Members
  • Постов

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Flashton

  1. Спасибо. Этот монитор я хотел попробовать сделать сам, если доломаю, то сильно жалеть не буду Прежде чем нести к мастеру я хочу его открыть и посмотреть ещё раз конденсаторы. Так в каких случаях нужно разряжать конденсатор?
  2. Спасибо. Если я правильно понял ремонт нужно начать с БП, замеряя емкости конденсаторов. Почему помимо мерцания подсветки совсем не горит кнопка питания? Я слышал, что для безопасного ремонта нужно разрядить какой-то большой конденсатор с помощью резистора, это действительно требуется сделать?
  3. Подскажите, пожалуйста, как починить компьютерный монитор LG Flatron L1750SQ. Проблема: при включении в розетку наблюдается чёрный экран и небольшое мерцание подсветки, было слышно слабое тиканье. Кнопка питания не горит. После длительного хранения (несколько месяцев) он включился и работал (матрица исправна), но после выключения питания проблема появилась снова. Монитор уже подвергался ремонту, меняли конденсаторы и сейчас их вздутие не наблюдается. В чём может быть неисправность?
  4. Есть макет железной дороги, автоматику на котором собираюсь реализовать с помощью Atmega8. Но, так как для меня это один из первых проектов я сомневаюсь в выбранной элементной базе. Пожалуйста, подскажите, правильно ли я выбрал нужные мне устройства и детали? Есть сомнение, что что-нибудь с чем-нибудь не состыкуется. 1. В качестве программатора собираюсь купить на Алиэкспресс такой программатор (ISP USBASP): http://ru.aliexpress...storeId=2290106 2. К программатору собираюсь купить такую плату - для удобного подключения микроконтроллейра (Mininum Systerm): http://ru.aliexpress...9a-cd91d841b616 3. Сам микроконтроллер Atmega8 хочу купить такой: http://ru.aliexpress...storeId=1602024 4. Не знаю какой лучше взять сервопривод для переключения стрелки. Если кто-нибудь знает какой сервопривод лучше подойдёт на эту роль (двигать стрелочный механизм туда-обратно с ходом 2-2,5 мм), пожалуйста, подскажите название или поделитесь ссылкой. Программировать буду в CodeVisionAVR. Подключать к контроллеру собираюсь только кнопки, светодиоды (в светофорах и домиках), сервоприводы (для перевода стрелок). Позволят ли мне вышеперечисленные компоненты решить задачу - запрограммировать контроллер и управлять макетом?
×
×
  • Создать...