Перейти к содержанию

nikromant

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nikromant

  1. Есть плата управления шаговыми двигателями(ШД) STB4100. Перестал проходить сигнал через микросхему 74HC541. Посмотрел даташит, но знания английского и электроники не дали мне его понять. Может кто нибудь пояснит как именно эта микросхема работает? Особенно интересует зачем там на ножках G1 и G2 логический элемент "И". (Если я правильно определил, что это он) Ма вход HC541 поступает сигнал, но не выходит. Между ножками 10(GND) и 20(vcc) 4.6В. На 1(G1) и 19(G2) -4.6В относительно 20(vcc) ножки. Мне сказали, что скорее всего микросхема на замену. Так ли это? Смущает то, что до того как перестал проходить сигнал были подключены только два выхода 17 и 18, а не работают теперь все выхода.
  2. Там все контакты между собой звонятся на примерно 2 ома. Вы бы стали включать что-то в сеть 220 не понимая как это устроено, еще и перемычки ставить? В поисковик спрашивающих отправлять, вообще гениально. Прямо Сири помощник Сам бы не догадался. Вы в моторах вообще разбираетесь? Да точно. ЗЫ Так то вроде разобрался уже. Осталось все собрать и провести испытания.
  3. Так? У меня с этим проблем нет. Я уже движки перематывал даже, правда то были бесколлекторные. Как найти то, не зная чего? Я же писал, что данных от мотора нет. Если у вас есть опыт - так ткнули бы носом в нужном направлении.
  4. Помогите разобраться с подключением двигателя от стиралки. Движок достался от знакомого, ни названия прибора ни маркировка двигателя не известны. Пришлось разобрать его, что бы разобраться в обмотках, но понятнее не стало. На статоре против друг друга две намотки, каждая из которых разделена еще на две(по примерно 1.5-2.1 ома каждая!). Ниже рисунок моего расследования, что да куда шло. На правых контактах видно стационарную перемычку т.е. она спрятана в корпусе. Потом я немного скомпоновал все, что бы было нагляднее. И это ввело меня в ступор. Как такое подключить?
  5. Цена прям таки не бюджетная, но зарядник самое то На обычные может быть, а с самонастройкой больно быстро батарейки садят.
  6. Во во! Еще у меня 900мАч много. И где то читал, не знаю правда ли. Если акк теряет емкость, то заряжать его надо 0.1С на реально текущую емкость
  7. Не пойдет Опус, там минимальный ток заряда 200 мА, а надо 100 и ниже. Чет мне кажется нет такой зарядки. Придется "глупую" брать. Эээ... не знаю, что это, но все равно нет. В часах, фанариках, пультах и детских игрушках. Вот на последние чаще всего и приходится заряжать
  8. Задавал я так уже, кучу запросов и в гугле и на Али - ничего таким макаром не нашел. Поэтому тут и спросил. IMAX имеется. Но не удобно по одной батарейки заряжать/разряжать. У меня их с пол сотни... Да и занят он в основном липо и лиион аккумами. Мне бы конкретный аппарат.
  9. Спасибо конечно, но это же не умная, а универсальная зарядка. Разряжать не может, даже залитую емкость не мериет. Нужна, что бы могла раскачивать акумы ((
  10. Здравствуйте Уже не знаю сколько ищу "умный" зарядник для пальчиковых и мезинчковых аккумуляторов, что бы купить. Надеюсь плохо ищу, а то если их нет - это печалька. Вот последняя надежда на профильный форум, может кто то подскажет. Умные зарядки конечно; Литокала, Опус и т.д., но у них минимальный ток заряда 200 мА, а это везде пишут не есть хорошо для таких аккумов. Я живу не на територии бывшого союза, поэтому хотелось бы найти зарядку из Китая или ЕС. Заранее всем спасибо.
×
×
  • Создать...