Перейти к содержанию

СВЧ и СМА

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные СВЧ и СМА

  1. 12 минуты назад, colorad сказал:

    Если стабилизаторы ставить не хотите,  как рекомендовал @KomSoft ,

     купите тороидальный трансформатор 2Х12 и отмотайте сколько надо , или перемотайте вторички . 

    Почему не хочу?  Думаю вообще подогнать плату.  Подскажи плиз.  Вот есть такой вариант http://radioslon.chernykh.net/blok-pitaniya/dvupolyarnyj-istochnik-pitaniya-12v-0-5a-k142en1g-kt805-id5783 . Если на входе поставить 2*12в 0,5 А,  и переменным поставить напряжение около 9(с учетом просядки)? 

  2. В 22.07.2017 в 16:44, Стальной сказал:

    Двухполярное питание - это совершенно другое.

    И трансформатор 2х8В довольно сложно найти среди стандартных, так что может оказаться взять на более высокое напряжение и поставить на выход стабилизаторы. Ну или заказать намотку.

    Я нашел 2*6в но он за 5 минут холостой работы нагрелся ппц.  Он на выходе пол Ампера дает.  По выходу 3 провода,  на плате перемычку поставил . В постоянке на выходе выходит где то 8,5. Маловато. Может от этого и греется, что перемычка? 

    Есть мысль сделать бп на 2*12, и со стабилизировать до 10. Смущает что в одном плече 0,15А а в другом 0,5А.  Как с этим быть? 

  3. Доброго времени суток!  Есть БП для драм машины. Когда то кем то у него перематывалась первичка под 220v. Сейчас она сгорела.  Сам блок питания двуполярный,  на выходе 10v 150ma и 10v 500ma.  Внутри всего ничего,  трансформатор с двумя вторичками (4 выхода,  2 обмотки) и плата,  2 диодных моста и парочка электролитов. Вот вопрос в чем,  как сделать аналог,  на общедоступном трансформаторе,  например 12v 500ma, две вторички. 

  4. Добрый день! достался модем Fresh tel 4G. Сломалась кнопочка включения. Перепаял, не проблема. Все заработало. но вот беда, когда решил пропаять кнопочку в последний раз, закрепить получше, случайно отпаялся СМД деталька прям около кнопочки(( и потерялась... Печально( я вот хотел узнать, может у кого есть такой модем что бы узнать что это конденсатор или резистор и какой номинал. Если вдруг вопросы о расположении данной детали, могу выложить фото. Вот Фото модема как он выглядит. Заранее огромное спасибо если кто то откликнется!

    8ae4b29955.jpg

  5. могу сказать что в импортных паяльных станциях стоит помпа такая же как в кофе машинах (Bosсh) если у кого получится найти, можно её лепить, правда цена её в среднем 800 руб...но она думаю слабовата. Хотя поделюсь опытом по работе с обычным монтажным феном. им нагревать лучше когда напор воздуха не очень сильный, т е первая скорость из двух. А тебе думаю нужно конкретно что то сдувать, т е небольшую область а не пол платы. поэтому надо что то думать из кулеров типа от компа или саммому делать типа из гармошки.

  6. ЭЯ беру плату,ставлю её на бок,нагреваю ножку микрухи и удоряю плару боком об стом.Олово падает на стол и микруху можно вытаскивать.

    Аналогично так же можно выпаять.иногда что бы лучше слетал припой, его приходится добавлять. Есть еще просто вариант когда надо отпаять сразу несколько ножек, берется проволка не очень тонкая,кусочек, лудится, и прикладывается к ножкам. например к микрухе. и затем нагревается паяльником посередине для равномерного прогрева. для удобства проволку можно прижимать к ножкам чем нибудь. Так же не забываем про возможный перегрев микросхемы.

×
×
  • Создать...