Перейти к содержанию

IGBT

Members
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IGBT

  1. Апнем тему. Пивэй - очень слабенькая 15ка. Мс как от эминенс. Перемычка - это супер))) НА##Я?
  2. Ничего похожего на 5 летнюю работу (если не лежал в гараже), как и следов поджарки не вижу. Провод выглядит бодренько. Да, стрельнуть мог по межвитковому - этот косяк наблюдается когда смолу разбавляют тем, что растворяет эмаль ))). Короче поплыла обмотка уже при +70С. Перематываю такое дерьмо по договоренности с хозяином полным апгрейдом каркаса + спецклей (припой плавится - обмотка на месте). Но цена ремонта ест. не 5 д. а 20+. Жадных и нищебродов на радиорынок ))). Хули, после революции гидности как в европах.
  3. У меня антенна на 145 + 430 мГц из толстой нихромки - одни +ы хорошо паять, есть упругость, не ржавеет! ксв 1.2-1.5 Но на динамик к сожалению не пойдет . Это как вместо спиннера - йо-йо....
  4. Кто понимает тот все свои прошлые неудачи вспоминет как страшный сон ))) а кто хочет на шарика получить нужную инфу за оценочку ))) - курит в сторонке. Это я насчет клеев, термостабилизации итд. Все что возле 1000 Вт рмс мотаю на стекло собственного изготовления. Алюминька, медь на каркас - это дешевка и сплошной гон про теплоотдачу. Да, можно применять на динах до 300-500??? Вт и все.
  5. Индуктор и 1000 А импульс - почти готовая ЭМ пушка ))) рюкзак с кондерами , куча мосфетов - ключей, труба с катухой - всё, рельсотрон готов %-). Интересует обратный процесс- размагнитить небольшой кольцевой магнит не нагревая? чтобы потом использрвать его в RF целях (ШПТЛ). И какая μ у такого колечка ?
  6. Лучше для купола ничего явно не обдирать, а почистить все от пыли, обезжирить спиртом и сверху кисточкой с ПВА. ПВА должен быть настоящий (не сперма молодого кита))) и белого цвета. Расстворителями и ядовитыми лаками лучше не пользоваться т.к. от такой очистки-пропитки отклеется и все внутри (. А чтобы окультурить изделие добавил бы в клей еще и тонер от принтера. Будет красава черного цвета. Ну че? Все такие крутые профи? Омотрим видос ))) https://www.youtube.com/watch?v=NsYNL45QpqI
  7. Как по мне резина более долгоиграющая. Но есть мнение что для 2х полосок лучше ппу - подвес легче - частотка чуть вверх - завал ачх на сч меньше.
  8. Из самого простого разведенная эпоксидка для 30 Вт самое оно. 10ч/смола,1ч/отв, 3ч/ лучше всего чистый спирт. Ест. термостабилизировать. Вся инфа выше ))) есть.
  9. 1. плохо отцентрован неодим изначально 2. от температуры плывет клей--> щёлк, и на мусорку. Если повезет выковырять магнит- корректор водомеров итд )))
  10. Опыт печальный. Бить нельзя - убегают теслы ) верхний фланец снял согнув отвертку + стамеску. Сам неодим из стакана - нет. Дин 800 Вт рмс.
  11. Ок, все в лучшем виде: на 5 литровую кастрюлю столовая ложка средства для мытья посуды, 10 мин кипятил, затем так-же в чистой воде. Чтобы не было термоударов ест плавный нагрев + остывание. Изоляция даж не помутнела. При намотке все есть включая тряпочку и спирт. Тиски + пластны со стефа. Преимущество - оперативно рег. натяжение от ряда к ряду (актуально для авто-горшков).
  12. Спс, всех услышал. Была бы бочка спирта - нет вопросов. Хоз. мыло и кипяток с промывкой. Если 90% копоти или сажи уйдет уже хорошо, остальное при перемотках.
  13. Приобрел 2 кг провода в бухте 0.38 лак и 0.34 медь так он оказался какой-то то ли жирный то ли в саже - короче ложить на 18 ки с 100 ми катухами такой стремно. Думаю весь его для начала глобально прокипятить-высушить затем уже перемотать на катушку. С изоляцией что произойдет? Не потрескается? Провод хороший на 18-ки самое оно - надо спасать.
  14. http://audiotrakt.at..._2/6fc_2-1-.jpg и мне больше в мое корыто не нужно. Ага, мелодия 101 рулит
  15. Да есть, попробуем погреть. Поставить как нужно... то есть выпрямить, приклеить временно и погреть? Технология такая - я так понял что дин подтирает из-за цш, тогда залезть под пыльник, вставками отцентровать катуху и по высоте тоже, а уж потом греть. После остывания еще обильно мажу шайбу пва. 12+ часов сама сохнет и затем проверка и сборка. Упргость появляется 100%.
  16. Залез в хламник и обнаружил бухту литцендрата 8 х 0.07 мм по лаку (0.06 по меди ) пришла мысль использовать его при изготовлении подводов типа несколько шт сплетать, свивать в зависимости от мощности и в мягкую термоусадку. Для дешевых динов до 300 Вт. ставить серебро жаба давит да и мгтф жалко (уходит на ремонт световых приборов метрами...) У кого есть любой опыт использования ПЭЛШО - отпишитесь.
×
×
  • Создать...