Перейти к содержанию

Zombie47

Members
  • Постов

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Zombie47

  1. Не знал что тут есть блоги, а не просто форум.
    Понимаю записи почти 5 лет. Я разбираюсь в электронике намного хуже чем многие комментаторы. Бурное обсуждение в комментариях навело смуту.
    Вообще меня сильно раздражала та же проблема. Что фонарик от лития сначала светит ярко, а потом тускнеет. И я рассуждал сначала как потребитель: "ну типо садиться  вот и тускнеет."
    А потом я замерял емкость батареи и с удивлением обнаружил что она прям до разряженного состояния (3.7в) дает ток 1А без проблем. Это притом что светодиод на фонарике потребляет 350ма. при 4.2в. Тут уже некоторые знания мои проявились, плюс разобрал фонарь глянул схему. Как и предполагал, что просто подается напряжение через биполярный транзистор и резистор на 2Ом, и с падением напряжения падает и ток на светодиоде. Начал придумывать изобретать решение, ну и гуглить и наткнулся на эту статью в том числе.
    В итоге схема в самом верху она актуальная и правильная? Такие схемы для меня сложноваты для досканального понимания, понимаю очень поверхостно. Имею ввиду не могу объяснить что делает каждый элемент на схеме. Как я понимаю по потребляемому току мне идеально подходит AMC7135 , но так же я понимаю, что чудес не бывает и везде чем то приходится жертвовать, в данном случае как я понимаю КПД. Мне нравятся устройства с высоким КПД своей технологичностью.
    У схемы в закрепе что можно отнести к недостаткам? Как я понял из комментариев это то что она не позволит использовать акб полностью.

×
×
  • Создать...