Перейти к содержанию

Алекс Виноградов

Members
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Луганск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения Алекс Виноградов

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. в итоге таки разобрал трансформатор, почистил, смазал эпоксидкой с добавлением ферритового порошка, включил 220 и стянул, на данном этапе норм! спасибо
  2. ну вот пришли опять к первому вопросу из топика) в общем понял, хочу попробовать понять что гудит, понадавливать на разные места, прислушаться, но надо подключить нагрузку, гонять музыку громкую не хочу. Попробую лампочку 100Вт подключить и проверить.
  3. так а как понять что именно гудит, вдруг у меня обмотки гудят? я ведь раньше уже склеивал железо
  4. Вариант "сварить в парафине" даже не пытаться, не поможет? В каких случаях надо варить?
  5. у меня нет строчный трансформатор, есть только магниты от динамиков и индуктивности от импульсных блоков питания, подойдёт?
  6. Я зажимал в тисках при склеивании. Слушать как гудит нет смысла, т.к. начинает гудеть только под нагрузкой и не сразу. В общем, хочу просто для начала пропитать чем-то, может поможет. поэтому изначальный вопрос актуален.
  7. я так и делал, зачищал, добавил ферромагнитной крошки и склеил. Поэтому и говорю, что не вижу смысла разбирать.
  8. Есть трансформатор от усилителя Амфитон, слегка гудит, но мешает, т.к. стоит рядом. Лет 10 назад я его уже разбирал и склеивал эпоксидкой подковы. Снова гудит. Хочу сварить его в парафине из аптеки, или облить эпоксидкой размешанной с растворителем. Насчёт эпоксидки у меня есть сомнения, т.к. сам трансформатор с завода пропитан парафином, думаю какой смысл поливать эпоксидкой сверху парафина. Но он греется градусов 40-45, боюсь что парафин будет вязким не особо выполнять свою функцию. Но после парафина я смолой его точно не пропитаю. Подскажите пож-та по своему опыту, что лучше сделать? Разбирать, перематывать и т.д. не буду.
  9. Угробите так через некоторое время аккумулятор. Подумайте всетаки о нормальной зарядке. а что не так? напряжение в норме, при максимуме зарядке меньше 8,4В. Что не так?
  10. в общем, видимо дело в большом падении напряжения на диодах. Как вот сделать падение 0.3В? Два диода параллельно помогут? Пробовал даже три, но ситуация не меняется. Но диоды какие-то гипербыстрые, может обычные купить?
  11. в общем я хз. Смог разрядить аккумы до 7,5В, подключаю через мостик -ток ноль! Через один диод 0.5А. Ничего уже не понимаю.
  12. в общем я понял, как разрядятся, ещё раз проверю. Надеюсь, не навредил им, зарядив до 8,38В...
  13. не разбирал, он клееный, напряжение без нагрузки 8.68В через один диод напряжение ещё высоковато, но ток всего 0,3А получается в том-то и дело, что ток мне ограничивать не надо знать бы какой) Я вот думаю, может при уменьшении напряжения с помощью моста получается что напряжение зарядки слишком мало чтобы возник ток. Но в зарядке на момент 8.08В (с мостом), на АКБ - 7.8В. Ну не может ток быть 0.00А, или может?
  14. Приветствую. Есть такая проблемка. У меня два аккумулятора Li-Ion по 3,7В, соединены последовательно. Мне нужно их заряжать. Взял импульсный БП Sony от какой-то приставки 8.5В, думаю многовато. Решил подключить через диодный мостик чтобы снизить напряжение. Напряжение упало до 8В. Но вот в чём беда. При подключении аккумуляторов через диодный мост RS1007 - ток заряда ноль ампер. Не пойму в чём дело. Без моста - 1.7А, через один один диод - 0,3А, а через мост ноль! Подскажите что можно сделать чтобы заработало через мост или как-то по-другому снизить напряжение на 0,1-0,5В.
×
×
  • Создать...