Перейти к содержанию

zverugaz

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zverugaz

  1. Да я ж не прошу ответа на все вопросы вселенной - подскажите хоть в какую сторону смотреть, что стоит попробовать или вообще посоветуйте выбросить двиг и купить новый. Буду благодарен за любую помощь.
  2. Совсем нет специалистов? Посоветуйте, хоть куда копать.
  3. Чтоб не плодить темы спрошу тут: есть здоровый двигатель (килограмм 30-40). Стоял на старой циркулярке. Шилдик облупился, смог разобрать только надпись 220/380В, но есть подозрение, что он перемотан. Со слов владельца станка - при попытке отрезать доску - пила останавливается, то есть неостаточно мощности. Какие-то умельцы пытались переделать его на 380В, но эффекта это не дало. Теперь он достался мне, посоветуйте кто знает, как его правильно запускать. Из него выходят 4 провода. Сопротивление между одной парой 1.3 Ома, между второй 1.8 Ома. Никаких конденсаторов нет. Вопросы: я правильно понимаю, что та обмотка где 1.8 Ома это пусковая и ее надо кратковременно замыкать при старте двигателя? читал в интернетах и смотрел в ютьюбах - у всех сопротивление по боле - 5-10 Ом, это у меня такой мощный двиг или скорее закротка в обмотках? можно ли подключением конденсатора увеличить мощность?
  4. Прочитал тут про такую штуку как супервизор. Как я понимаю с его помощью можно решить мою проблему - когда напряжения питания пдает ниже определенного уровня, он отключает напряжение и устройство выключается, когда же напряжение опять вырастет до необходимого - подключит нагрузку, т.о. не будет плавного роста напряжения и устройство нормально стартанет. Правда, на сколько я понял, у супервизора выход логический и нагрузку к нему подключать не получится, надо еще транзистор. Кто-то имел с супервизорами дело? Может подсказать правильно ли я размышляю?
  5. Всем привет. Есть устройство питающееся от 2х батареек ААА, хочу запитать его от солнечной батареи, если подключаю ее напрямую, то худо-бедно работает, но хочется чтобы работало ровнее (накапливало заряд и не выключалось, если кто-то заслонил солнце). Для этого купил ионистор 2.7В 4.7Ф, когда подключаю его параллельно солнечной батарее, то устройство вообще не включается почему-то, хотя напряжение на ионисторе растет до 2.7В (хоть и медленно). Так же, вместо солнечной батареи подключал блок питания, выставив на нем 2.7В и 0.8А, при подключении БП выдает ток 0.8А и напряжение начинает расти с 1.1В до 2.7В, после чего ток падает до 0.05А, но устройство так и не включается. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Если это поможет - устройство это выносной термометр с радиосвязью, который передает температуру на основной термометр, по идее потреблять должен сущие копейки (работает от 2х батареек ААА в течении неск. месяцев).
×
×
  • Создать...