Перейти к содержанию

kontakt

Members
  • Постов

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kontakt

  1. Тогда можно и попробовать. Поразбираться, есть смыл даже что бы просто меньше деталей перепортить. Я так понимаю, вот эти осциллограммы, это же происходит уже при открытом тиристоре и самим тиристором управлять не получится. Так? На первой верхней ослиллограмме, видно что тиристор открылся и идет колебание в контуре из первички ТР и конденсатора. На второй осциллограмме появляются резкие фронты. Тиристор открыт, а откуда фронты такие? Если появились такие фронты, будут и выбосы сильные и детали могут не выдержать. Может я ещё не вник в эти осциллограммы, поправте если, что.
  2. Где больше коэффициент заполнения, это да, но ещё и скорость наростания импульса нужно учитывать, по моему.На второй верхней осциллограмме, резкий рывак в верх, что это? Думаю это можно сравнить с резким толчком маятника, и маятник в противоположную сторону качнется сильней. Как бы скорость импульса, превратилась в более широкий но с обычной скоростью, полупериод синусоиды.
  3. Здравствуйте! Давно не заходил, от безделья, решил почитать форум и наткнулся на эти осциллограммы. Такой вопрос возник, а где будет больше на выходе там где первая осциллограмма или где вторая ? (верхние) Вот этот провал, на нижнем полупериоде, если он больше и мощность больше? На первой верхней и первой нижней, где больше на выходе? bashir, если есть желание можно поразбираться. Это очень важные осциллограммы и редко кто задумывается что там изображено. Попробуйте сами вникнуть, что такое синусоида. Обычно это объясняют на примере с маятником, груз на ниточке. Вот этот груз раскачивается и на движущейся ленте рисует синусоиду. А если сильнее этот маятник качнуть, что он нарисует. А если так толкнуть , что он по кругу раскрутится, какую осциллограмму покажет осциллограф?
×
×
  • Создать...