Перейти к содержанию

sonlexx

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радиолюбитель и фотошопер.
  • Город
    Дубна

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Бытовая электроника
  • Оборудование
    Ц-4342, ОМЛ-3М.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sonlexx

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Но при этом я его нелегко снял, он плотно сидел. Может и не в нём дело, а как раз в этом самом проходном конденсаторе? Который белый, это же он? Может его расшевелил пока вытаскивал штекер. Я без понятия как он устроен, это мои догадки.
  2. Я понимаю что не желательно, но я же написал аккуратно и легко это сделать. В домашних условиях я ничего лучше не придумал как его почистить.
  3. Мне помогло чистка стёркой контактов на платках памяти. И аккуратная чистка мелкой шкуркой самого разъёма на плате, буквально один раз вставил туда шкурку и вытащил, без усилий и нажимов. А так же поменял батарейку, ей 10 лет было.
  4. Вот хотелось знать какая деталь уже на пределе. Сейчас хотел записать этот гул и... его нет. И стакан разогрел на полной мощности и пирожок разморозил как обычно, гула нет. А всего то мои манипуляции были это отсоединил и обратно присоединил магнетрон. Может не контакт какой был, такое возможно?
  5. Не, не. Тут именно гул, а тот нормальный шум я знаю, слышно как щелкает реле и шум уменьшается. А гудение отличается от этого шума. Вопрос то в том что надо менять то? Трансформатор с виду как новый.
  6. Нет, вентилятор работает отлично. Понятно что шумит, но не гудит. Кстати, если отключить магнетрон, то не гудит.
  7. Привет всем. Копался-копался на форуме, но не нашёл похожего дефекта. И видео посмотрел на ютубе. Все понятно, но когда СВЧ не греет. А вот в моём случае, почему гудит и как бы волнами, то нарастает, то снижается, но при этом греет нормально. Пластина чистая, слюдяная которая. Печь разобрал, внутри всё как с магазина. Единственное что привлекло внимание это негромкие потрескивания из магнетрона после отключения. Печь lg kht-r803e, лет 15 ей уже. Но только разогревал всякие бутеры да булки по 2-3 минуты 80% мощности. Из-за чего такое гудение? Появилось года 3 назад. Так как пользуюсь нечасто, поэтому так вот и время пролетело.
  8. Тра-та-та, хех, привет всем. -) Вообщем монитор достал тухнуть и стукнул по нему очень сильно. И помогло, он стал показывать. Потом сильный стук помогал. В конце концов это надоело, заморочился разборкой и пропайкой. И всё работает теперь, не тухнет. Банальный неконтакт. При разборке обнаружил что я то не первый уже внутри его. Кто-то уже паял контакты до меня. На первый взгляд монитор разобрать нереально, даже хотел отказаться от этой идеи. Но потом потихоньку, путём проб и тыков, разобрал всё же. На фото показана последовательность действий. На самом деле конструкция продумана и разбирается нетрудно. Сам пластмассовый кожух снимается тоже легко: сначала спереди снимается накладная рамка, она крепится на притёртые втулки - просто туго вынимается, под неё 3 защёлки, а сзади 2 винта выкручиваются и он снимается. На самом кожухе, со стороны жопки кинескопа, есть квадратная пластина - она тоже снимается - 3 защелки и по одной по бокам, с другой стороны просто вставлена и при отщелкивании защёлок, пластина сдвигается и снимается. Но под ней ничего нет, ни винтов ни каких либо технологических отверстий, зачем она нужна, непонятно. Ну и классика сборки: как ни старался быть внимательным, осталось 2 винта, откуда они, да ещё и толще чем остальные. Так и не вспомнил где они были изначально. Но теперь, слава Богу, монитор работает и не гаснет. Всем спасибо за помощь.
  9. sonlexx

    Часы AquA.

    Всем привет. Есть данные часы (см.картинку), лежали долго и вот заменил в них батарейку - всё работает, кроме подстветки. Полез разбирать, думая может там светодиод отошёл и т.п., но к удивлению совсем не обнаружил на плате никаких светодиодов: пара резисторов, пара транзисторов, какой-то мелкий дроссель и кварц, ну и плюс большая клякса-схема. Так собственно вопрос: как реализованна подсветка, встроена в экран что ли? Подсветка точно помню была и горела синим цветом.
×
×
  • Создать...