Перейти к содержанию

albar

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент albar

  1. Посмотрел. Самое раннее Руководство 2004 года (((( А с Радиями-то что? Как попало реагируют или вообще приёмники передатчиков "не видят"? Точно без прошивки никак?
  2. Руководство завтра поищу, а по поводу пары комплектов, - я на оборонке работаю, и хоть списанные будут лежать до оприходования ещё пару веков, и никто про них не вспомнит, но вынести их... Работу новую, возможно, придётся искать ))))) Безусловно, я удочку закину, но скорее всего всё упрётся в Первый отдел. По крайней мере, по этим двум вопросам телодвижения я завтра сделаю. Это я Вам обещаю. P.S. У Вас в Ростовской области знакомые есть (Вы, наверное, из воронежской Россоши)? Ваши соседи к нам на предприятие частенько приезжают. Если всё выгорит - таким каналом можно.
  3. СтОит ли искать... У Радиев, если мне память не изменяет, срок службы 7-8 лет. Нет, я не отговариваю, - просто хочу посеять у Вас зерно сомнения. У нас на работе списанных по сроку где-то комплектов 20. И поверьте - вердикт на их списание выдавал специалист классный. Хотя, на первый взгляд, работать могли. Охрана - она такая вещь - лучше перебдеть ))))
  4. Предполагал, что затея пустая, но для чистоты эксперимента потратил 30-40 минут для поиска даташитов и снимков концевых микропереключателей такого форм-фактора. Как и предполагал, - все, как "сговорились" - "комовский" вывод у лепесткового рычажка. Допускаю, что производители могли и по-иному спроектировать (например, в середине), хотя - это и усложнение конструкции. Тем более допускаю, что мало времени потратил на поиски. Но суть не в этом. Давайте я сформулирую вопрос по-иному: Если предположить, что вывод COM у микропереключателя в видео находится у лепесткового рычажка (а к нему подключён "-" батарейки, и это явственно видно) , то в одном из положений рычажка переключателя полюса батарейки будут находиться в состоянии КЗ. С этим предположением я прав?
  5. В данном видео: https://ru.khanacademy.org/video?lang=ru&format=lite&v=nQMr4aXbfU8 автор проверяет работу светодиодов (8:08). Насколько я знаю, - у микропереключателей общий вывод (COM) находится у лепесткового рычажка. Автор видео к нему подсоединил "минус" от батареек. Но при такой коммутации в одном из положений механизма переключателя батарейки будут находится в состоянии короткого замыкания. Прав ли я?
  6. Доброго времени суток! У меня вопрос по 5-му выпуску. Очень бы хотелось повторить опыт с ИК-диодами. Скажите, пожалуйста, какие типы ИК-диодов использовались в видео для демонстрации работы транзистора? На работе есть несколько ИК-ашек (старых отечественных), но с ними этот "фокус" не проходит. Они не генерирующие напряжение. Спасибо
×
×
  • Создать...