Перейти к содержанию

olezka18

Members
  • Постов

    1 101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные olezka18

  1. В 01.03.2024 в 06:56, Dr. West сказал:

    Стрелка вправо была на"слегка", вот и зарядились слегка. А если была бы стрелка вправо на "нормально так", или даже на "до фига", то и зарядились бы как следует.

    И я о том же:lol2:

    Надо чтобы не слегка, а хотя бы до середины к +20 А  по амперметру, сейчас от силы 0.5-1.5 А даёт.

  2. В 27.02.2024 в 12:43, Sukhanov сказал:

    Но прежде чем что то там поднимать/доматывать таки надо разобраться!!!! (может у Вас в проводе обрыв/перелом, или предохранитель сработал,...., или зарядка изначально не тянет  ток заряда (самоделка же ж)....).

    трансформатор снят с чего-то маркировку не посмотрел, похож на заводской, не перемотаный, , обрывов нет, в качестве выпрямителя диодный мост с генератора, диоды рабочие,  обрывов нет,  регулировки тоже нет, тумблер вкл/выкл , амперметр автомобильный и лампочка для индикации вкл, на этом там всё, пока что он не под руками, детально не скажу.

    В 28.02.2024 в 02:50, Less сказал:

    Вроде как всегда на зарядку шло 14,5.

    я тоже об этом, просто  акумуляторы, долго стояли на авто и подсели, сутки стояли на зарядке и не зарядились, (плотность 1.1) акумы относительно новые, брались в прошлом году . подключил к своему зарядному, в течении полдня  зарядились полностью,(плотность 1.28) и обильное газовыделение :)

    В 28.02.2024 в 02:50, Less сказал:

    Какой нужно угадывать ?

    там автомобильный амперметр, стрелка слегка вправо :)))))

  3. Здравствуйте, вопрос, есть зарядное самодельное, выдает 14 вольт, но не хочет заряжать аккумуляторы, ток дает, но малый, думпю надо поднять напряжение, как это сделать не разбирая и перематывая трансформатор? Может домотать вторичку?

  4. Здравствуйте, 

    Может кто знает или нет стоит на фонарике работает от батарейки 18650 3,7 в, есть простой с 1 линией, а этот с 2 линиями, чем можно заменить IMG_20231201_113532.thumb.jpg.aff43d1fff95eb0dc8ab999e7fb685f4.jpg

    Кажется нашел :) https://sl.aliexpress.ru/p?key=xu0vUF0

  5. И нашел кажется то, что нужно, теперь маму надо к нему, и всё Смотри, что есть на AliExpress! Разъем Amass XT60e m xt60e, стандартный Штекерный разъем XT60e для радиоуправляемых моделей, мультикоптеров, фоторазъем для панели XT60 за 1 560,21 ₸ - уже со скидкой -15%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=qtWFU2j

    Вот это прям то, что нужно :)

    1 компл. XT60E-F XT60E розетка XT60H штепсельная вилка, штепсельная вилка, адаптер, совместимый с различными разъемами Amass XT60 штепсельная вилка за 489,30 ₸ - уже со скидкой -30%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=sOWFU2d

  6. 4 часа назад, Lexter сказал:

    Одной темы мало? Думаете тут в разных разделах разные люди читают? :D

    Пользуясь поиском обнаружил что вопрос достоин темы для него отдельной, т.к ничего подходящего и не сильно громоздкого не нашел, есть только половинчатое решение 

    https://sl.aliexpress.ru/p?key=HOTnUxx

    9 минут назад, bigmanlav сказал:

    Измеряли ток ? Можно применить по одному двойному разъему на каждый провод

    Ток планируется в районе 20А и может больше,  если правильно считал нужно чтобы крепилось на копус ИБП и он не был некрасиво опутан проводами :)

  7. Здравствуйте, какой разьем папа-мама лучше взять для этой схемы : ИБП компьютерный 500 Вт,( на выходе 220 - 1,5 А max)  акумулятор отечественный, разьем планируется китайский с Алика, нужен подходящий, нахожу только крокодилы-прикуриватель, кто знает что искать подскажите пожалуйста :)

     

    Переделываю ИБП со сдохшим родным акумулятором, надо вывести разьем для акумулятора наружу, и чтобы пользователь не смог ошибиться неправильно включив, ну и чтобы соединение могло работать без перегревов. ИБП апгрейдится кулером, чтобы быстро не перегрелся, как думаете штатного охлаждения с кулером будет достаточно? 

  8. 1 час назад, alend сказал:

    Ну грубо на вскидку, обмотка 4-5 которая питает диодный мост и т.д. должна выдавать переменки порядка 30 вольт,если после моста 45 постоянки получается.

    вторичка живая, с первичкой проблема, и то не в калькуляторе, в часах, в калькуляторе трансформатор цел, в общем нужно понижение с 220 до 42-х с заданой мощности, 

    на часах схема попроще, там накал и питание. надо этот момент уточнить

  9. :lol2:

    Пока что свободное бывает иногда :) для проведения его с пользой и тема данная открыта, а то так и будут бесполезно валятся всякие антикварные электроприборы другой цивилизации:lol2: ещё и бывают что работают, на работе целое производство такое, которое случайно не сдали в металлолом в 90-е :)

  10. 18 минут назад, Вася полупроводник сказал:

    с целью приобретения калькулятора, не требующего 42 вольта для питания

    :lol2:

    Очень давно я его притащил домой и сделал питание, нашел блок питания на 36 вольт, он работал, потом блок куда-то понадобился, а калькулятор так и лежал, пока его не нашли случайно :)  теперь решил раз лежит, пусть работает. молодежь для интереса на нем чего-нибудь посчитает, этот калькулятор для памяти, в лет 5-6 я любил на нем чегонибудь считать, индикация на нем яркая, и сейчас даже вошла в моду :))))) часы ещё есть, ламповые, не работают по той же причине, тоже где-то валяются :)

    mksch-2-sch.jpg

    МКШ-2 РЭ.djvu

  11. Здравствуйте, есть калькулятор Электроника МКШ-2 

    Для него нужно питание 42 вольт 7ВА  родной трансформатор сгорел, думаю сделать импульсный на каком-нибудь трансформаторе, можно по схеме блокинг-генератора, немного места внутри есть :)

    Есть ли рабочая схема под подобное изделие?

     

     

  12. 19 часов назад, motoandrey14 сказал:

    И вольтметр будет всегда показывать 12 вольт? Или как?

    Данный вольтметр имеет отдельную линию питания себя и отдельную измерения потенциала, через стабилизатор будет питаться сам вольтметр, стабильными и очищеными 12 вольтами :) сьём напряжения через диод после которого конденсатор, прям как на картинке, :) если выкинуть желтый, то показывает 0,00 V :)

  13. 13 часов назад, motoandrey14 сказал:

    Более того, в вольтметре уже стоят

    Не помогает, показания скачут сильно, транзисторный фильтр подразумевает конденсатор после, и в нем, как на картинке,которую я выкладывал, но само решилось как буду делать, пришли 12 вольтовые стабилизаторы, с алика, как раз вовремя :) питание через него, с конденсаторами конечноже, напряжение снимать планирую до, а там посмотрим как будет себя вести :)

  14. 18 часов назад, motoandrey14 сказал:

    электролит 2200 мкФ и вольтметр работает замечательно. В чём  проблема?

    Понимаю, надо искать на 25 вольт, у меня на 16 что есть, т.к боюсь не выдержат, 18 вольт бывает без нагрузки,  буду паралельно делать питание, для измерения и для питания сделаю через транзисторный фильтр, а соединено сейчас прям точно как на картинке, только с сопротивлением попробую убрать, но боюсь электролит начнет перегреваться 16 вольт всё таки, 

  15. 50 минут назад, vg155 сказал:

    А осциллографом посмотреть?

    Был бы... ;) у бабки, она была бы дедкой :lol2:

    по теме соединил красный и желтый вместе и соединил после "фильтра" напряжение не скачет, ну в приделах 0.02 вольта.... но врет, как и ожидалось, на 2-2.5 вольта, т.е измеряемое напряжение должно быть тоже отфильтровано, крутить встроеный корректор бесполезно, диапазона не хватает, теперь вопрос что делать, с питанием разобрались я так думаю, как померить с небольшой погрешностью, приближеное к реальному и отфильтрованое?  или оставить как есть, если показывает 12 вольт, то значит это 14-14.5 вольт? :)  возможно ли?

    2 часа назад, motoandrey14 сказал:

    какой корпус - заземлён ли он?

    творение в дереве, с охлаждением комп.кулером, который начинает работать при достижении 40 градусов на транформаторе, имеет сверленые отверстия в корпусе, B):lol2: 

  16. 2 часа назад, 100482 сказал:

    Схему то не показал

    А что там показывать, трансформатор и 2 диода, трансформатор со средней точкой, который плюс, от него и питается схема, всё. Регулировка напряжения и тока на входе, диммером от пылесоса :)))) получается довольно плавно и в широких приделах, от 1.5 А до 10 А 

    Прикрутил показометр, чтоб по напряжению смотреть ток, если нужно корректировать, а он скачет, ток скачет в полампера-ампер, напряжение 1-3 вольта :)

×
×
  • Создать...