Перейти к содержанию

sheva333

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sheva333

  1. Добрый вечер, посоветуйте на чем собрать ибп для паялки t12 на 24 вольта и 3-4 ампера. Желательно с возможностью подстройки выходного напряжения
  2. Добрый вечер, собрал ибп на ir2153, трансформатор от компьютерного бп без перемотки. На парных обмотках трансформатора почему то разные напряжения 7 и 8, 16 и 18 вольт, это нормальное явление? Также бп издает низкочастотный гул 25-50 гц, в чем может быть проблема?
  3. Александр, вы привели схему с защитными резисторами, на ней в трансформаторе и дросселях указаны начала обмоток, скажите такое подключение критично или этим можно пренебречь?
  4. И еще 1 вопрос можно ли включать бп на ir2153 без нагрузки, у меня выпрямитель будет на отдельной плате и могу ли я тестировать сам бп без обвеса после трансформатора?
  5. А как быть если диод будет сдвоенным из комп бп?
  6. Здравствуйте, собираю ибп на ir2153, трансформатор использую неперемотанный из компьютерного бп и совсем запутался с полярностью на выходе. Гляньте пожалуйста правильно ли я нарисовал выходную часть бп?
  7. А темку не подскажите в которой стоит поискать?
  8. Доброго времени суток, посоветуйте на основе чего сделать довольно мощное зарядное устройство для различных гаджетов(телефонов, планшетов и т.д). Хотелось бы чтобы на выходе было 5-6 ампер и возможность работы как под нагрузкой так и без 24/7и габариты чтоб были не слишко велики. Изначально планировал собрать импульсник на ир2153, а на каждый выход поставить китайский dc-dc преобразователь на 3-5 ампер, но покопавшись немного на просторах интернета понял что импульсникам на ир не желательно долго работать без нагрузки.
  9. А что это такое? И будет ли этот трансформатор работать в ибп на ir2153 без перемотки?
  10. Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с выводами этого трансформатора, хочу на его основе сделать ИБП Со стороны первички почти все понятно: 2 ножки слева один отвод, 2 откусанные по центру это средняя точка, далее 2 это второй отвод, а вот для чего 5я ножка не пойму-к ней идет провод 0.2-0.3 мм в две жилы, причем она не связана ни с каким другим выводом Со стороны вторички: 2 ножки слева-1 провод в 4ре жилы; 3я ножка-4 жилы; к 4-5 и 6-7 идет по два провода в 4 жилы В общем интересует для чего 5й вывод со стороны первички и можно ли как то определить вольтаж выводов вторички без непосредственного подключения трансформатора к уже готовому бп?
×
×
  • Создать...