Перейти к содержанию

Filiuk

Members
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Filiuk

  1. Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста схему регулятора для такого мотора.
  2. После проверки, оказалось наличие прямоугольных импульсов ,только на затворах двух транзисторов.На двух других их нет.
  3. Помогите разобраться с инвертором. Проблема заключается в том, что после замены транзисторов 40N60 , аппарат запустился , вентилятор работает, индикатор сети светит, ток регулятором , судя по дисплею регулируется.Но полностью отсутствует напряжение на выходе инвертора.Сейчас попробую скинуть фото. Что то не могу загрузить фото.Попробую еще...
  4. По схеме хотел узнать номинал обрывного резистора. Так как от перегрева ,полоски поменяли свой цвет.Узнал.47 Ом.Электролит 10Х400вольт, имеет очень высокое значение ESR, и пониженную почти в двое емкость. Это привело в выходу из строя шим контролера LNK362GN.Оригинал микросхемы найти в Украине трудно.Но зато есть LNK364GN. По даташиту кажется подходит...Спасибо.
  5. Помогите пожалуйста найти схему модуля посудомоечной машины Zanussi ZDF3013.
  6. Помогите пожалуйста найти схему модуля посудомоечной машины Zanussi ZDF3013.
  7. Помогите пожалуйста найти схему видеокамеры Panasonik nv-rx10
  8. Вот, удалось отремонтировать инвертор.Да , действительно, проблема была в неисправном транзисторе 2SK3878, и стабилитроне (20 вольт), в цепи затвора даного транзистора. Всем Спасибо.!!!!!!!!!
  9. Помогите разобраться с ремонтом стиральной машины SAMSUNG WF1802WECS/YLP. Модуль : DC41-00160A V2.2. И так , при включении машинки кнопкой "пуск" , дисплей не светит, ничего не происходит.Только слышно периодическое " циканье" Видимо от попыток запуска блока питания.Что делал: Заменил электролиты в блоке питания.В первую очередь заменил электролит возле шимки.Заменил оптрон.На конденсаторе СЕ04 1000мк -25в, при включении машинки в розетку имеется 6 вольт.При включении кнопкой "Старт" , напряжение вырастает до 12 вольт, и остается стабильным.На электролите СЕ05,после стабилизатора IC1 , имеем , как и положено 5 вольт, На разьеме CN21 вывод 5 , относительно вывода 4, при включении машинки в сеть, имеем 2.2 вольта. Когда же нажимаю кнопку "Старт", на этих выводах напряжение синхронно с циканьем , скачет от 2 , вольт до 12. Фото и схему додаю.Модуль WF1802WECSYLP.pdf
  10. Подскажите пожалуйста, какими транзисторами , кроме 2SK2611 , можно заменить 2SK3878 ?
  11. После того как я его выпаял , сопротивление на входе 300 вольт(на плате) , стало в 980Ом, при смене полярности щупов бесконечность.
  12. У меня в дежурке стоит полевой транзистор К3878. Как его можно проверить?
  13. oleg1ma, Смотрите, РТС имеет сопротивления 98 Ом.По выходу 380 вольт, со стороны фильтра ,имеем зарядку конденсаторов.Со стороны платы имеем 19 Ом. Гар, Транзисторы FGH 40N60, На всех четырех , между крайними выводами короткое.Буду выпаивать и проверять по одному.
  14. Здравствуйте.Помогите разобраться с сварочным инвертором ЗЕНИТ ЗСИ-250/3.Неисправность выражается в том , что при включении аппарата кнопкой "сеть" , ничего не происходит.Вентилятор не включается, реле не срабатывает.На диодном мосту есть выпрямленное постоянное напряжение 220 вольт.Так как реле не срабатывает , напряжение на конденсаторы фильтра не подается.Схемы не нашел.Вот , скину пару фоток.Спасибо.
  15. Ну вот.Проверил.Замена конденсаторов проблему не решила.Буду полностью извлекать модуль, что-бы можно было что-то измерить.При включении машинки , кнопкой сеть, в передней панели слышно периодическое цыканье. Дисплей , как не светил, так и не светит.Эх ,чтоб была хоть структурная схема модуля.Куда идет какой разьем.
  16. Под вечер, пойду , подключу модуль к стиралке. Если замена кондеров не помогла, придется так и сделать.
  17. Электролиты заменил на новые.Вечером поставлю модуль в машинку, отпишусь.Может , кто имеет даташит на шим контроллер STR- А6079 ? Что-то в нете не нашел.Вот так пришлось вырезать окно, что-бы добраться до конденсаторов.
  18. Хорошо.Согласен.Для начала проверю электролиты на эпс.
  19. Помогите с ремонтом стиральной машины SAMSUNG WF1802WECS. Название модуля DC41-00160A. Машинка может включатся , а может и не включатся.Если включится, то может полностью отключится во время стирки. Предполагаю ,что не исправен модуль.А именно обвьязка шим контроллера.Шим контроллер А6079М. Плата залита резиновым герметиком.
×
×
  • Создать...