Перейти к содержанию

444c-c4

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 444c-c4

  1. Спасибо. Ориентир - % 60. Да понятно было, что это все неправильно, с такими аккумул. не надо ничего. мудрить. Тогда, видимо, если устройство оборудовано каким-нибудь зарядным устройством для подзарядки входящего в его схему питания аккум, устройство постоянно эксплуатируется, и если индицируется неисправность аккумул. - можно всю батарею на выброс.
  2. NiCd однобаночный аккум. На выводах 1,12В. Емкость заявленная 900 млА/ч. В силу некоторых обстоятельств хотелось бы сделать несколько циклов разряд/заряд для "восстановления" емкости. Напряж. разряда = 0,85В (инструкция к IMaxB6) ток разряда 0,1А (для прибора это миним, здесь ничего не придумывал). Потом хотел зарядить током 1/10 емкости(реальной, а не заявленной), ограничение заряда по емкости. Миним. зарядный ток тоже 0,1А, пришлось нагрузить зарядку 120 Ом, устанавл. ток заряда = 100 млА, а аккум. подсоединить к зарядке через 1 кОм, ток именно через аккум. в этом случае (по падению напряж. на 1 кОм) был 4 млА, а емкость аккум. при разряде определилась как 40 млА/ч. (Тут все эксперименты надо было бы и заканчивать, потому что это, похоже убитый аккум, но действительно есть потребность "восстановления" для многих других аккум.) Первое: ток разряда соответствует заданному, а ток заряда = 0,6 от установленного. При разряде процесс идет до совпадения напряжения на клеммах аккум. с напряжением разряда, установленном как нам надо. Но, по видимому, что-то падает и на внутреннем сопротивлении аккум. при протекании тока разр. И замер тестером показал большое расхождение между напряжением аккум, замеренном тестером и ЗУ. Не думаю, что IMAX после достижения установленного напряжения разряда, прекращает разряд, замеряет напругу на аккум. без протекания тока(без влияния внутрен. сопротивления аккум) и доразряжает именно до нужного значения. Если так, то надо выставлять напряжение разряда с учетом падения на внутреннем сопротивлении? А то вроде, снимается весь смысл борьбы с эффектом памяти, если не доразрядить. Никогда этим не занимался, пришлось. Вопросы: 1. Если аккум. определяется как 10% от заявленной емкости - наверное кирдык? (да даже если и получится, это ж сколько времени потребуется). Какая есть граница, когда еще есть смысл делать заряд/разряд для восстановления емкости. Или это все бред с восстановлением? 2. Разряжать надо с учетом внутреннего сопротивления аккум, или просто по рекомендациям по типу аккум Х колич. банок? 3. Токи заряда, разряда выставлять по реальным значения емкости или по заявленным? Уважаемые, если кто-то что-то понял, если будете отвечать - просьба от советов типа копейки стоит, купить и не мучится воздержаться. И еще вопрос не по теме: четыре заказа в районе 1000р. каждый на eBay в этом году и только одна доставка. Никогда такого не было. Или это только у меня?
  3. Есть рабочий FSP ATX-500R. Опыта работы с комп. БП нет. Мне надо 12-17 В и возможность менять в таких пределах. Схем и описаний на мой БП не нашел. Нет ли у кого-нибудь проверенного решения на такой случай.
  4. Питание на PIC присутствует? Полярность не путали? 6 ножка - это не вывод частоты синхронизации? Можно в PICах фузами задействовать эту функцию? Можно ли в PICах засинхронизоваться от внутреннего генератора? Попробуйте от внутреннего, будет ли работать?
  5. На фото кондеры припаяны нормально? Может, из-за того, что конфигурация дорожек скрыта корпусом вам и кажется, что плюс к минусу? Расширение "неверное" бывает, если переименовываешь фотку, а jpg пишешь не так как надо.
  6. Еще раз извиняюсь - устройство какое-то время рабочее(или регулировки на 2 кВт все-таки нет?). И ток, протекающий через какие-то плечи моста, через ключ и нагрузку вызывает только расплавление(?) припоя на D? Похоже, все-таки ток не запредельный, а мощность выделяется на D-провод. А на нагрузке сколько вольт при всем этом? Такое может быть, что бы транзистор был живой, а припой плавился? Может все-таки пайка, а припой нет? Блатно как-то. Сказал бы все-таки контакт где-то не очень.
  7. От D провод отваливается . Не от S и сам транзистор рабочий и на нагрузке как то мощность регулируется ( или не успеваем определить). Все-таки или утечка при монтаже (между D и общим питания) или пайка как-то не очень. Мне так кажется.
×
×
  • Создать...